Оптическая труба телескопа Arsenal-GSO 203/1000 рефлектор Ньютона
45 374,36 ₴
42 806 ₴
- Готово к отправке
- Код: GS-630
- +380 (50) 327-15-50МТС
Оптическая труба телескопа Arsenal-GSO 203/1000 OTA - мощный зеркальный телескоп-рефлектор системы Ньютона для визуальных наблюдений и занятия астрофото. Для достижения более высокого качества изображения (как для визуала, так и для астрофото) рекомендуется использовать опционально доступнй кома-корректор для рефлекторов Ньютона. Высококачественный телескоп с апертурой 200 мм - мечта астрофотографа. В оптической конструкции телескопа используется параболическое главное зеркало. Узел вторичного зеркала закреплен на тонких растяжках практически не искажающих дифракционную картину. Оптическая труба устанавливается на монтировку с помощью крепежных колец и планки типа ласточкин хвост.
Оптическая труба Arsenal-GSO 203/1000 OTA оснащена 2" двухскоростным фокусером Крейфорда, работающим без люфтов, мягко и плавно, обеспечивает высокую точность фокусировки. Окулярный узел 2" с адаптером на 1.25" позволяет устанавливать окуляры стандартов 2" и 1.25". В комплекте с телескопом поставляется мощный ахроматический оптический искатель, что позволяет при наведении телескопа использовать для ориентира невидимые невооруженным глазом объекты.
В комплект входит:
- Оптическая труба
- Двускоростной фокусёр Крейфорда с переходниками под 2" и 1,25"
- Искатель 8х50
- Планка "ласточкин хвост"
- Крепежные кольца
- Вентилятор охлаждения
- Батарейный блок
- Экстендер 35 мм (2").
| Гарантийный срок | 3 года |
| Оптическая система | рефлектор Ньютона |
| Особенность оптики | параболическое зеркало |
| Диаметр объектива | 200мм |
| Фокусное расстояние | 1000мм |
| Max полезное увеличение | 400x |
| Назначение | для астролюбителей • для профессионалов |
| Разрешающая сила | 0.6" |
| Проницающая сила | 13.6 |
| Относительное отверстие | 1/5 |
| Особенности фокусёра | Крейфорда • металлический • двухскоростной |
| Окулярный узел | 2"+1.25" |
| Тип монтировки | отсутствует в комплекте |
| Ориентация изображения | перевернутое зеркальное |
| Наблюдение | Луны и планет • дипскай объектов |
| Астрофото | Луны и планет • дипскай объектов |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
| Основные | |
| Назначение | Астрономический |
- Цена: 42 806 ₴










