
Оптичний приціл Konus FIGHTER 4-16x50 BDC IR AO (з кільцями)
4 182,20 ₴
3 802 ₴
- Готово к отправке
- Код: 7349
- +380 (50) 327-15-50МТС
Оптический прицел Konus FIGHTER 4-16x50 BDC IR AO (с кольцами)
Оптический прицел Konus FIGHTER 4-16x50 BDC IR AO – универсальная модель для охоты, спортивной и тренировочной стрельбы на средних и дальних дистанциях. Благодаря широкому диапазону кратности 4-16x прицел позволяет комфортно работать как на близких дистанциях, так и при точном прицеле по отдаленным целям.
Модель оснащена большим объективом 50 мм, обеспечивающим хорошую светопропускную способность и четкое изображение даже при недостаточном освещении. Многослойное просветление линз Multi-Coated повышает контрастность и детализацию картинки, что особенно важно во время охоты на рассвете или в вечернее время.
Прицельная сетка BDC с подсветкой красного и зеленого цвета помогает быстро вносить поправки по дистанции и эффективно работать в различных условиях освещения. Отстройка параллакса AO на объективе позволяет точно настроить резкость под конкретную дистанцию и минимизировать погрешность при стрельбе.
Особенностью Konus FIGHTER 4-16x50 является расширенная комплектация. В наборе уже присутствуют кольца для установки как на планку Weaver / Picatinny 22 мм, так и на “ласточкин хвост” 11 мм. Это делает прицел совместимым с большим количеством охотничьего, пневматического и спортивного оружия.
Корпус прицела имеет ударопрочную и водонепроницаемую конструкцию, что позволяет использовать его в сложных полевых условиях. Вынос выходного зрачка 101 мм обеспечивает комфортную и безопасную стрельбу даже на мощных калибрах.
Кому подойдет
- Охотникам для охоты на средних и дальних дистанциях
- Любителям варминтинга
- Владельцы пневматической PCP-винтовки
- начинающим спортсменцам
- Для тренировочной и развлекательной стрельбы
- Тем, кто ищет универсальный прицел с готовым комплектом креплений
Рекомендации по использованию
- Перед использованием рекомендуется выполнить точное пристреление оружия
- Для максимальной точности стоит настроить параллакс под конкретную дистанцию
- Используйте соответствующий уровень подсветки в зависимости от освещения
- Регулярно очищайте линзы салфеткой для оптики
- Храните прицел в сухом месте с закрытыми защитными крышками
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Konus |
| Модель | FIGHTER 4-16x50 BDC IR AO |
| Тип | Оптический прицел |
| Увеличение | 4-16x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Поле зрения на 100 м | 7.1-1.9 м |
| Кутове поле зору | 4.1-1.1° |
| Диаметр выходного зрачка | 12.5-3.1 мм |
| Вынос выходного зрачка | 101 мм |
| Диаметр тубуса | 25.4 мм |
| Тип прицельной сетки | BDC |
| Подсветка | Червоне/зелене |
| Отстройка параллакса | AO на объективе |
| Освещение линз | Multi-coated |
| Цена клика | 1/4 MOA |
| Вертикальные поправки | 70 MOA |
| Горизонтальные поправки | 70 MOA |
| Коррекция диоптрий | Есть |
| Тип турелей | Закрытые |
| Крепление | Weaver/Picatinny 22 мм, Dovetail 11 мм |
| Защита | Водонепроницаемый, ударопрочный |
| Цвет | Черный |
| Длина | 380 мм |
| Вес | 712 г |
| Комплектация | Прицел, кольца, батарейка, крышки, ключ, салфетка, инструкция |
Комплектация
- Оптический прицел Konus FIGHTER 4-16x50
- Кольца Weaver/Picatinny
- Кольца Dovetail
- Защитные крышки
- Батарейка
- Шестигранник
- Серветка для оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Тип | Оптический |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Минимальная кратность | 4 |
| Максимальная кратность | 16 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Отстройка от параллакса | На объективе |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 802 ₴




