Телескоп Celestron NexStar 130 SLT, рефлектор Ньютона (31145)
66 053,90 ₴
62 315 ₴
- Готово к отправке
- Код: 31145
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Celestron NexStar 130 SLT, рефлектор Ньютона (31145)
Инновационный телескоп для определения местоположения звезд (SLT) компании Celestron на протяжении многих лет пользуется популярностью у клиентов благодаря уникальному сочетанию высококачественной оптики, удобного компьютеризированного интерфейса и прочного крепления с одной вилкой.
Этот телескоп поставляется с предварительно собранным регулируемым штативом из нержавеющей стали, быстросъемной вилочной стрелой, компьютеризированным ручным управлением NexStar+, оптической трубой с рефлектором Ньютона диаметром 130 мм и множеством дополнительных аксессуаров.
Весь комплект телескопа прост в сборке, не требует инструментов, а быстрая процедура выравнивания SkyAlign позволит вам начать наблюдение за считанные минуты. Это делает NexStar 130SLT идеальным спутником как для импровизированных сеансов наблюдений, так и для ночных марафонов по наблюдению за звездами.
Ваш NexStar 130SLT раскроет детали лунной поверхности, Венеры и ее фаз, полярных шапок на Марсе, Юпитера и его четырех лун, и Сатурна с его кольцами, которые можно будет отчетливо увидеть. Его также можно использовать в качестве наземного телескопа для дневных наблюдений и наблюдений за дикой природой.
Крепление и технологии
Компьютеризированная альтазимутальная монтировка – Телескоп NexStar SLT оснащен одной вилочной альтазимутальной монтировкой, которая позволяет телескопу отслеживать желаемые объекты, когда они, как кажется, движутся по ночному небу. Монтировка установлена на предварительно собранном, регулируемом стальном штативе.Ручное управление NexStar+ – это компьютеризированное ручное управление позволяет вам автоматически направлять телескоп к любому из 40 000 небесных объектов одним нажатием кнопки. База данных NexStar+ включает более 600 галактик, 300 скоплений и десятки прекрасных двойных звезд. Не знаете, что именно наблюдать? Выберите функцию Sky Tour, и ручное управление NexStar+ автоматически сгенерирует список всех лучших небесных объектов, которые в настоящее время видны, на основе вашего точного времени и местоположения.
Технология SkyAlign – Наша запатентованная процедура выравнивания SkyAlign делает настройку и использование компьютеризированного телескопа быстрее и проще, чем когда-либо прежде. Направьте телескоп на три ярких объекта в небе, и телескоп может триангулировать их положение и автоматически определить местоположение любого другого объекта в небе. Вам не нужно знать названия звезд — вы даже можете выбрать Луну или яркие планеты!
Питание – отправляйтесь куда угодно! Не стесняйтесь пользоваться NexStar SLT в отдаленных местах с темным небом — он питается от 8 батареек типа AA (не входят в комплект) или портативной батареи PowerTank (продается отдельно). Внутренний батарейный отсек обеспечивает питание высокоточных сервоприводов для надежной работы с низким уровнем вибрации, устраняя проблемы с наматыванием кабеля, связанные с внешними аккумуляторными батареями.
Инновационный телескоп для определения местоположения звезд (SLT) компании Celestron на протяжении многих лет пользуется популярностью у клиентов благодаря уникальному сочетанию высококачественной оптики, удобного компьютеризированного интерфейса и прочного крепления с одной вилкой.
Этот телескоп поставляется с предварительно собранным регулируемым штативом из нержавеющей стали, быстросъемной вилочной стрелой, компьютеризированным ручным управлением NexStar+, оптической трубой с рефлектором Ньютона диаметром 130 мм и множеством дополнительных аксессуаров.
Весь комплект телескопа прост в сборке, не требует инструментов, а быстрая процедура выравнивания SkyAlign позволит вам начать наблюдение за считанные минуты. Это делает NexStar 130SLT идеальным спутником как для импровизированных сеансов наблюдений, так и для ночных марафонов по наблюдению за звездами.
Ваш NexStar 130SLT раскроет детали лунной поверхности, Венеры и ее фаз, полярных шапок на Марсе, Юпитера и его четырех лун, и Сатурна с его кольцами, которые можно будет отчетливо увидеть. Его также можно использовать в качестве наземного телескопа для дневных наблюдений и наблюдений за дикой природой.
Крепление и технологии
Компьютеризированная альтазимутальная монтировка – Телескоп NexStar SLT оснащен одной вилочной альтазимутальной монтировкой, которая позволяет телескопу отслеживать желаемые объекты, когда они, как кажется, движутся по ночному небу. Монтировка установлена на предварительно собранном, регулируемом стальном штативе.Ручное управление NexStar+ – это компьютеризированное ручное управление позволяет вам автоматически направлять телескоп к любому из 40 000 небесных объектов одним нажатием кнопки. База данных NexStar+ включает более 600 галактик, 300 скоплений и десятки прекрасных двойных звезд. Не знаете, что именно наблюдать? Выберите функцию Sky Tour, и ручное управление NexStar+ автоматически сгенерирует список всех лучших небесных объектов, которые в настоящее время видны, на основе вашего точного времени и местоположения.
Технология SkyAlign – Наша запатентованная процедура выравнивания SkyAlign делает настройку и использование компьютеризированного телескопа быстрее и проще, чем когда-либо прежде. Направьте телескоп на три ярких объекта в небе, и телескоп может триангулировать их положение и автоматически определить местоположение любого другого объекта в небе. Вам не нужно знать названия звезд — вы даже можете выбрать Луну или яркие планеты! Для получения дополнительной информации о нашей технологии SkyAlign посетите здесь .
Питание – отправляйтесь куда угодно! Не стесняйтесь пользоваться NexStar SLT в отдаленных местах с темным небом — он питается от 8 батареек типа AA (не входят в комплект) или портативной батареи PowerTank (продается отдельно). Внутренний батарейный отсек обеспечивает питание высокоточных сервоприводов для надежной работы с низким уровнем вибрации, устраняя проблемы с наматыванием кабеля, связанные с внешними аккумуляторными батареями. Вы также можете питать свой телескоп с помощью адаптера переменного тока 12 В (продается отдельно).
В комплект входят аксессуары
Ваш телескоп включает в себя искатель StarPointer™ с красной точкой, звездный диагональ и два окуляра (25 мм и 9 мм). Два окуляра предлагают разное увеличение для наблюдений с низкой или высокой мощностью. Звездный диагональ обеспечивает вид справа и более удобный угол обзора при взгляде на небо. Искатель StarPointer™ с красной точкой поможет вам быстро центрировать объект в окуляре для более легкого наблюдения.
NexStar 130SLT готов расти вместе с вами, по мере того как вы становитесь более опытным любителем астрономии. Он совместим со всеми последними аксессуарами Celestron, включая StarSense AutoAlign, модуль SkyPortal WiFi и PowerTank Lithium.
Программное обеспечение Starry Night
Ваша покупка включает БЕСПЛАТНУЮ загрузку Celestron's Starry Night. Это мощное программное обеспечение поможет вам узнать больше о ночном небе, небесных объектах и о том, как спланировать следующую сессию наблюдений. Celestron Starry Night — это ведущий пакет астрономического программного обеспечения на рынке, предоставляющий ресурсы и знания для наблюдения за нашей солнечной системой и за ее пределами.
- Высококачественный 130-миллиметровый ньютоновский рефлектор
- Полностью компьютеризированная альтазимутальная монтировка
- Искатель StarPointer™ с красной точкой для выравнивания и точного определения местоположения объектов
- Быстросъемное крепление вилки, оптическая труба и лоток для аксессуаров для быстрой установки без инструментов
- В комплект входят прочный штатив из нержавеющей стали и лоток для аксессуаров.
- Идеально подходит для наблюдения за небесными телами.
- БОНУС Загрузка специального выпуска астрономического программного обеспечения Starry Night с базой данных из 36 000 объектов, распечатываемыми картами звездного неба и улучшенными изображениями, включая 3D-визуализации звезд, экзопланет и галактик
| Информация об оптической трубке: | |
|---|---|
| Оптическая конструкция: | Ньютоновский рефлектор | Параболическое первичное зеркало |
| Диафрагма: | 130 мм (5,12") |
| Фокусное расстояние: | 650 мм (26 дюймов) |
| Фокусное отношение: | f/5 |
| Фокусное расстояние окуляра 1: | 25 мм (0,98") |
| Увеличение окуляра 1: | 26x |
| Фокусное расстояние окуляра 2: | 9 мм (0,35") |
| Увеличение окуляра 2: | 72x |
| Искатель: | Искатель StarPointer™ с красной точкой |
| Диагональ звезды: | Н/Д |
| Оптическая трубка: | Алюминий |
| Максимально полезное увеличение: | 307x |
| Наименьшее полезное увеличение: | 19x |
| Предельная звездная величина: | 13.1 |
| Разрешение (Рэлей): | 1,07 угловых секунд |
| Резолюция (Доус): | 0,89 угловых секунд |
| Светосила (по сравнению с человеческим глазом): | 345x |
| Препятствие вторичному зеркалу: | 38 мм (1,5") |
| Препятствие вторичного зеркала по диаметру: | 29% |
| Препятствие вторичного зеркала по площади: | 8,5% |
| Оптические покрытия: | Алюминий |
| Длина оптической трубы: | 635 мм (25 дюймов) |
| Диаметр оптической трубы: | 165,1 мм (6,5") |
| Вес оптической трубы: | 8,8 фунта (3,99 кг) |
| Ласточкин хвост: | CG-5 Планка типа «ласточкин хвост» |
| Информация о креплении: | |
| Тип крепления: | Компьютеризированная высота-азимут, одинарная вилочная рукоятка |
| Грузоподъемность прибора: | 8 фунтов (3,6 кг) |
| Диапазон регулировки высоты (включая крепление и штатив): | 762 мм - 1270 мм (30" - 50") |
| Диаметр ножки штатива: | 31,75 мм (1,25 дюйма) Нержавеющая сталь |
| Вес головки крепления: | 5 фунтов (2,3 кг) |
| Лоток для аксессуаров: | Да |
| Вес штатива: | 5 фунтов (2,3 кг) |
| Скорость поворота: | 9 скоростей поворота - максимальная скорость 3°/сек |
| Тарифы на отслеживание: | Звездный, солнечный и лунный |
| Режимы отслеживания: | Alt-Az, EQ Север и EQ Юг |
| GPS: | Н/Д |
| Совместимость с соединением «ласточкин хвост»: | Седловидная пластина CG-5 |
| Количество дополнительных портов: | 1x порт AUX и | 1x порт ручного управления (ручное управление может использовать любой порт) |
| Порт автогида: | Нет |
| USB-порт: | Да, ввод с ручного управления |
| Требования к питанию: | 12 В постоянного тока - 8 батареек типа АА (не входят в комплект) |
| Привод двигателя: | Серводвигатель постоянного тока |
| Процедуры выравнивания: | SkyAlign, Автоматическое выравнивание по 2 звездам, выравнивание по 1 звезде, выравнивание по 2 звездам, выравнивание по Солнечной системе |
| Периодическое исправление ошибок: | Нет |
| Компьютеризированное ручное управление: | 1 порт ручного управления и 1 порт AUX |
| База данных NexStar+: | Более 40 000, включая 220 лучших объектов дальнего космоса и Солнечной системы |
| Программное обеспечение: | Программное обеспечение Celestron Starry Night Special Edition и приложение SkyPortal |
| Общий вес комплекта: | Будет определено |
| Включенные элементы: | Оптическая труба с одним вилочным креплением и лотком для аксессуаров на штативе Пульт управления NexStar+ Окуляры 20 мм и 9 мм Искатель StarPointer™ с красной точкой Star Diagonal |
| Предупреждение о солнечной активности |
|
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Телескоп |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 62 315 ₴











