


Телескоп Celestron NexStar 5 SLT, Шмидт-Кассегрен (22084)
74 178,80 ₴
69 980 ₴
- Готово к отправке
- Код: 22084
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Celestron NexStar 5 SLT, Шмидт-Кассегрен (22084)
- Высококачественная оптическая трубка Шмидта-Кассегрена диаметром 5 дюймов (125 мм)
- Полностью компьютеризированная альтазимутальная монтировка
- В комплект входят прочный штатив из нержавеющей стали и лоток для аксессуаров.
- Включает окуляр 20 мм и 9 мм, искатель, звездную диагональ и бесплатную загрузку Starry
Инновационный телескоп для определения местоположения звезд (SLT) компании Celestron уже много лет пользуется популярностью у клиентов благодаря уникальному сочетанию высококачественной оптики, удобного компьютеризированного интерфейса и прочного крепления с одной вилкой.
Этот телескоп поставляется с предварительно собранным регулируемым штативом из нержавеющей стали, быстросъемной вилочной стрелой, компьютеризированным ручным управлением NexStar+, 5-дюймовой оптической трубой Шмидта-Кассегрена и множеством дополнительных аксессуаров.
Весь комплект телескопа весит всего 16 фунтов. Простая сборка без инструментов и быстрая процедура выравнивания SkyAlign позволят вам начать наблюдение за считанные минуты. Это делает NexStar 5SLT идеальным спутником как для импровизированных сеансов наблюдений, так и для ночных марафонов по наблюдению за звездами.
Ваш NexStar 5SLT раскроет детали лунной поверхности, Венеры и ее фаз, полярных шапок на Марсе, Юпитера и его четырех лун, и Сатурна с его кольцами, которые можно будет хорошо увидеть. Его также можно использовать в качестве наземного телескопа для дневных наблюдений и наблюдений за дикой природой.
Оптическая трубка Шмидта-Кассегрена
NexStar 5SLT оснащен 5-дюймовой оптической трубой Шмидта-Кассегрена, великолепным многофункциональным телескопом с фокусным расстоянием 1250 мм (f/10). Celestron C5 оснащен запатентованным покрытием StarBright XLT, которое заметно увеличивает контрастность и выявляет тонкие детали на Луне, планетах и слабых туманностях. Эти покрытия также увеличивают светопропускание для более ярких изображений дальнего космоса.
Celestron C5 обеспечивает превосходный баланс между портативностью, простотой использования, светосилой и ценой.
Крепление и технологии
Компьютеризированный телескоп Alt-Azimuth – Телескоп NexStar SLT оснащен однорычажной альт-азимутальной монтировкой, которая позволяет телескопу отслеживать желаемые объекты, когда они, как кажется, движутся по ночному небу. Монтировка установлена на предварительно собранном, регулируемом стальном штативе.
Ручное управление NexStar+ – это компьютеризированное ручное управление позволяет автоматически наводиться на любой из 4000+ небесных объектов одним нажатием кнопки. База данных NexStar+ включает более 600 галактик, 300 скоплений и десятки прекрасных двойных звезд. Не знаете, что наблюдать? Выберите функцию Sky Tour, и ручное управление NexStar+ автоматически сгенерирует список всех лучших небесных объектов, которые в настоящее время видны, на основе вашего точного времени и местоположения.
Технология SkyAlign – Наша запатентованная процедура выравнивания SkyAlign делает настройку и использование компьютеризированного телескопа быстрее и проще, чем когда-либо прежде. Направьте телескоп на три ярких объекта в небе, и телескоп может триангулировать их положение и автоматически определить местоположение любого другого объекта в небе. Вам не нужно знать названия звезд — вы даже можете выбрать Луну или яркие планеты!
Инновационный телескоп для определения местоположения звезд (SLT) компании Celestron уже много лет пользуется популярностью у клиентов благодаря уникальному сочетанию высококачественной оптики, удобного компьютеризированного интерфейса и прочного крепления с одной вилкой.
Этот телескоп поставляется с предварительно собранным регулируемым штативом из нержавеющей стали, быстросъемной вилочной стрелой, компьютеризированным ручным управлением NexStar+, 5-дюймовой оптической трубой Шмидта-Кассегрена и множеством дополнительных аксессуаров.
Весь комплект телескопа весит всего 16 фунтов. Простая сборка без инструментов и быстрая процедура выравнивания SkyAlign позволят вам начать наблюдение за считанные минуты. Это делает NexStar 5SLT идеальным спутником как для импровизированных сеансов наблюдений, так и для ночных марафонов по наблюдению за звездами.
Ваш NexStar 5SLT раскроет детали лунной поверхности, Венеры и ее фаз, полярных шапок на Марсе, Юпитера и его четырех лун, и Сатурна с его кольцами, которые можно будет хорошо увидеть. Его также можно использовать в качестве наземного телескопа для дневных наблюдений и наблюдений за дикой природой.
Оптическая трубка Шмидта-Кассегрена
NexStar 5SLT оснащен 5-дюймовой оптической трубой Шмидта-Кассегрена, великолепным многофункциональным телескопом с фокусным расстоянием 1250 мм (f/10). Celestron C5 оснащен запатентованным покрытием StarBright XLT, которое заметно увеличивает контрастность и выявляет тонкие детали на Луне, планетах и слабых туманностях. Эти покрытия также увеличивают светопропускание для более ярких изображений дальнего космоса.
Celestron C5 обеспечивает превосходный баланс между портативностью, простотой использования, светосилой и ценой.
Крепление и технологии
Компьютеризированный телескоп Alt-Azimuth – Телескоп NexStar SLT оснащен однорычажной альт-азимутальной монтировкой, которая позволяет телескопу отслеживать желаемые объекты, когда они, как кажется, движутся по ночному небу. Монтировка установлена на предварительно собранном, регулируемом стальном штативе.
Ручное управление NexStar+ – это компьютеризированное ручное управление позволяет автоматически наводиться на любой из 4000+ небесных объектов одним нажатием кнопки. База данных NexStar+ включает более 600 галактик, 300 скоплений и десятки прекрасных двойных звезд. Не знаете, что наблюдать? Выберите функцию Sky Tour, и ручное управление NexStar+ автоматически сгенерирует список всех лучших небесных объектов, которые в настоящее время видны, на основе вашего точного времени и местоположения.
Технология SkyAlign – Наша запатентованная процедура выравнивания SkyAlign делает настройку и использование компьютеризированного телескопа быстрее и проще, чем когда-либо прежде. Направьте телескоп на три ярких объекта в небе, и телескоп может триангулировать их положение и автоматически определить местоположение любого другого объекта в небе. Вам не нужно знать названия звезд — вы даже можете выбрать Луну или яркие планеты! Для получения дополнительной информации о нашей технологии SkyAlign посетите здесь .
Питание – отправляйтесь куда угодно! Не стесняйтесь наслаждаться своим NexStar SLT в отдаленных местах с темным небом — он питается от 8 батареек типа AA (не входят в комплект) или портативной батареи PowerTank. Внутренний батарейный отсек обеспечивает питание высокоточных сервоприводов для жесткой работы с низким уровнем вибрации, устраняя проблемы с наматыванием кабеля, связанные с внешними аккумуляторными батареями. Вы также можете заряжать свой телескоп с помощью адаптера переменного тока 12 В (продается отдельно).
В комплект входят аксессуары
Ваш телескоп включает в себя искатель StarPointer™ с красной точкой, звездный диагональ и два окуляра (20 мм и 9 мм).
| Информация об оптической трубке: | |
|---|---|
| Оптическая конструкция: | Шмидт-Кассегрен |
| Диафрагма: | 125 мм (5 дюймов) |
| Фокусное расстояние: | 1250 мм (49 дюймов) |
| Фокусное отношение: | f/10 |
| Фокусное расстояние окуляра 1: | 25 мм (.98") |
| Увеличение окуляра 1: | 50x |
| Фокусное расстояние окуляра 2: | 9 мм (.35") |
| Увеличение окуляра 2: | 139x |
| Искатель: | Искатель StarPointer™ с красной точкой |
| Диагональ звезды: | 1,25" Звезда Диагональ |
| Оптическая трубка: | Алюминий |
| Максимально полезное увеличение: | 295x |
| Наименьшее полезное увеличение: | 18x |
| Предельная звездная величина: | 13 |
| Разрешение (Рэлей): | 1,11 угловых секунд |
| Резолюция (Доус): | 0,93 угловых секунд |
| Светосила (по сравнению с человеческим глазом): | 329x |
| Препятствие вторичному зеркалу: | 51 мм (2") |
| Препятствие вторичного зеркала по диаметру: | 16.6% |
| Препятствие вторичного зеркала по площади: | 40% |
| Оптические покрытия: | StarBright XLT |
| Длина оптической трубы: | 330 мм (13 дюймов) |
| Диаметр оптической трубы: | 152 мм (6 дюймов) |
| Вес оптической трубы: | 6 фунтов (2,7 кг) |
| Ласточкин хвост: | CG-5 Планка типа «ласточкин хвост» |
| Информация о креплении: | |
| Тип крепления: | Компьютеризированная высота-азимут, одинарная вилочная рукоятка |
| Грузоподъемность прибора: | 8 фунтов (3,6 кг) |
| Диапазон регулировки высоты (включая крепление и штатив): | 762 мм - 1270 мм (30" - 50") |
| Диаметр ножки штатива: | 31,75 мм (1,25 дюйма) Нержавеющая сталь |
| Вес головки крепления: | 5 фунтов (2,3 кг) |
| Лоток для аксессуаров: | Да |
| Вес штатива: | 5 фунтов (2,3 кг) |
| Скорость поворота: | 9 скоростей поворота - максимальная скорость 3°/сек |
| Тарифы на отслеживание: | Звездный, солнечный и лунный |
| Режимы отслеживания: | Alt-Az, EQ Север и EQ Юг |
| GPS: | Н/Д |
| Совместимость с соединением «ласточкин хвост»: | Седловидная пластина CG-5 |
| Количество дополнительных портов: | 1x порт AUX и 1x порт ручного управления (ручное управление может использовать любой порт) |
| Порт автогида: | Нет |
| USB-порт: | Да, ввод с ручного управления |
| Требования к питанию: | 12 В постоянного тока - 8 батареек типа АА (не входят в комплект) |
| Привод двигателя: | Серводвигатель постоянного тока |
| Процедуры выравнивания: | SkyAlign, Автоматическое выравнивание по 2 звездам, выравнивание по 1 звезде, выравнивание по 2 звездам, выравнивание по Солнечной системе |
| Периодическое исправление ошибок: | Нет |
| Компьютеризированное ручное управление: | 1 порт ручного управления и 1 порт AUX |
| База данных NexStar+: | Более 40 000, включая 220 лучших объектов дальнего космоса и Солнечной системы |
| Программное обеспечение: | Программное обеспечение Celestron Starry Night Special Edition и приложение SkyPortal |
| Общий вес комплекта: | 16 фунтов (7,3 кг) |
| Включенные элементы: | Оптическая труба с одним вилочным креплением и штативом, лоток для аксессуаров, пульт управления NexStar+, окуляры 20 мм и 9 мм, искатель StarPointer™ с красной точкой, Star Diagonal |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 69 980 ₴




