Телескоп Celestron AstroMaster 76EQ, рефлектор Ньютона (31035)
13 651,74 ₴
12 879 ₴
- Готово к отправке
- Код: 31035
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Celestron AstroMaster 76EQ, рефлектор Ньютона (31035)
- Ручная немецкая экваториальная монтировка с установочными кругами — для обнаружения и отслеживания небесных объектов.
- Регулируемый, полноразмерный стальной штатив с роскошным лотком для аксессуаров
- Аксессуары включают окуляр 20 мм и 10 мм, а также искатель.
- Окуляр 20 мм имеет встроенную в окуляр оборачивающую призму, идеально подходящую для наблюдения за наземными и астрономическими объектами.
- Быстрая и простая настройка без инструментов
- Загрузите базовую версию программного обеспечения Starry Night с базой данных из 36 000 объектов, готовыми к печати картами звездного неба и улучшенными изображениями, включая 3D-визуализации звезд, экзопланет и галактик.
Откройте для себя нашу Солнечную систему с Celestron AstroMaster 76EQ! Вы будете готовы к наблюдению за считанные минуты благодаря быстрой и простой настройке без инструментов. 76EQ обеспечивает яркие, четкие изображения Луны, планет, звездных скоплений и многого другого для отличного ночного наблюдения.
Ручной немецкий экваториальный телескоп
Монтировка AstroMaster оснащена двумя ручками управления с плавным ходом, которые позволяют выполнять точную настройку наведения телескопа по осям прямого восхождения и склонения, также называемым RA и DEC.
В комплект входят аксессуары
Аксессуары включают окуляр 20 мм и 10 мм, диагональ прямого изображения и искатель. Два окуляра предлагают разное увеличение для маломощных и сильномощных видов.
Программное обеспечение Starry Night
Загрузите программное обеспечение Celestron Starry Night и узнайте о ночном небе, небесных объектах и о том, как спланировать следующую сессию наблюдений. Celestron Starry Night Software — это ведущий пакет астрономического программного обеспечения на рынке, предоставляющий ресурсы и знания для наблюдения за нашей солнечной системой и за ее пределами.
| Оптическая конструкция: | Ньютоновский рефлектор |
| Диафрагма: | 76 мм (3") |
| Фокусное расстояние: | 700 мм (27,56") |
| Фокусное отношение: | f/9.21 |
| Фокусное расстояние окуляра 1: | 20 мм (.78") со встроенным корректором прямого изображения |
| Увеличение окуляра 1: | 35x |
| Фокусное расстояние окуляра 2: | 10 мм (.4") стандартный |
| Увеличение окуляра 2: | 70x |
| Линза Барлоу: | Не включено |
| Искатель: | Встроенный искатель StarPointer™ с красной точкой |
| Диагональ звезды: | Никто |
| Оптическая трубка: | Алюминий |
| Максимально полезное увеличение: | 180x |
| Наименьшее полезное увеличение: | 11x |
| Предельная звездная величина: | 11.9 |
| Разрешение (Рэлей): | 1,83 угловых секунд |
| Резолюция (Доус): | 1,53 угловых секунд |
| Светосила (по сравнению с человеческим глазом): | 118x |
| Препятствие вторичному зеркалу: | 35 мм (1,37") |
| Препятствие вторичного зеркала по диаметру: | 46% |
| Препятствие вторичного зеркала по площади: | 21% |
| Оптические покрытия: | Стеклянные зеркала с покрытием из алюминия и SiO₂ |
| Длина оптической трубы: | 602 мм (23,7") |
| Диаметр оптической трубы: | 119,5 мм (4,7") |
| Вес оптической трубы: | 3,9 фунта (1,77 кг) |
| Планка «ласточкин хвост»: | CG-2 Планка типа «ласточкин хвост» |
| Информация о креплении: | |
|---|---|
| Тип крепления: | CG-2 Экваториальный |
| Диапазон регулировки высоты (включая крепление и штатив): | 812,8 мм - 1295,4 мм (32" - 51") |
| Диаметр ножки штатива: | 31,75 мм (1,25") сталь |
| Лоток для аксессуаров: | Да |
| Вес штатива: | 7,2 фунта (3,26 кг) включая вес крепления |
| Скорость поворота: | Руководство |
| Совместимость с соединением «ласточкин хвост»: | Седловидная пластина CG-2 |
| Программное обеспечение: | Программное обеспечение Celestron Starry Night Basic Edition и приложение SkyPortal |
| Общий вес комплекта: | 11,1 фунта (5,03 кг) |
| Включенные элементы: | Оптическая труба Штатив и крепление (предварительно собранные) Окуляр 20 мм со встроенным корректором прямого изображения Стандартный окуляр 10 мм Искатель с красной точкой Руководство |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Тип | Телескоп |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 12 879 ₴









