Буржуйка МЕТАЛЛЗАВОД BP/6-ВС с ребрами жесткости, металл 4 мм
7 830 ₴
- Готово к отправке
- Код: BP/6-ВС
- +380 (50) 327-15-50МТС
Буржуйка МЕТАЛЛЗАВОД BP/6-ВС с ребрами жесткости, металл 4 мм
Печь-буржуйка BP/6 -ВС отопительная 4 мм с ребрами жесткости на дровах – компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего нагрева помещений и приготовления пищи.
Особенности:
Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в патрубке дымохода. Вращая ручку ударера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и таким образом регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
В верхней части внутри печи размещен отражатель пламени для увеличения коэффициента теплоотдачи печи и частично обеспечения искрогашением твердых частиц.
Ребра жесткости на боковых стенках печки предназначены для лучшей прочности конструкции.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается благодаря внутренней вставке. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и вверх внутри помещения.
Рекомендация: Температура печеных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить головки дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение наголовки трубы - выше конька крыши на 1,5-2 м.
Печь должна быть установлена на негорячем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это залог безопасной эксплуатации печи.
Основные технические характеристики:
- Площадь отапливаемого помещения: 70 кв.м
- Номинальная мощность 6 кВт
- Максимальная мощность 7 кВт
- Коэффициент полезного действия 80%
- Габариты печи с ножками (В*Ш*Г): 725х300х480 мм
- Вес: 43 кг
- Объем топки: 50 л
- Колосник сменный
Дополнительные технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 4 мм.
- Варочная поверхность изготовлена из листовой стали толщиной 4 мм.
- Основная часть корпуса изготовлена из гнутого цельного листа стали (П-образная форма)
- Покрытие: два слоя термостойкой краски (до 800 °C)
- Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода.
- Подсоединительный диаметр патрубка дымохода – 118 мм под трубу диаметром 120 мм.
- Тип топлива: древесные брикеты, дрова
- Длина полена (макс.): 460 мм.
Комплектация Печь, съемная решетка колосниковая, съемный зольник.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Металл-завод |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 43 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 7 830 ₴











