


Стерео микроскоп SIGETA MS-244 20x LED Bino Stereo
3 254,40 ₴
2 712 ₴
- Готово к отправке
- Код: 65234
- +380 (50) 327-15-50МТС
Стерео микроскоп SIGETA MS-244 20x LED Bino Stereo
SIGETA MS-244 LED 20x Bino Stereo – стереоскопический микроскоп начального уровня по максимально комфортной цене. Это достаточно работоспособная модель кратности 20х от молодого оптического бренда SIGETA . Формирует подробное, контрастное и яркое 3D изображение поверхности любого предмета, высота которого не превышает 7 см (рабочее расстояние прибора). Микроскопами этой модели оснащаются развивающие детские центры, классы частных школ и гимназий; с управлением дети легко справляются самостоятельно.
Купить микроскоп SIGETA MS-244 LED для использования в домашних условиях означает не просто потратить деньги, а вложить их в формирование у ребенка интереса к обучению, усидчивости и сообразительности. А ведь образцы для исследования придется добывать самостоятельно! Подойдут злаки, ягоды, грибы, мох, кора деревьев, кусочки горных пород и даже… живые существа. Обратная сторона предметной подставки представляет собой платформу с ограждением, внутри которой можно временно "поселить" яблоневого червя, жука, гусеницу или другое неторопливое насекомое :-).
Благодаря регулировке расстояния между тубусами бинокулярной насадки (5.5-7.5 см) начинать изучение микромира с МС-244 можно с 6-7 лет.
Стереомикроскоп SIGETA MS-244 LED оснащен "холодной" светодиодной подсветкой: она не утомляет глаз, не нагревает поверхность столика и, главное, не вредит живым объектам исследования! При фокусировке лампа поднимается и опускается вместе с оптическим блоком, тем самым автоматически регулируя яркость и радиус освещаемой поверхности. Рельсовый механизм фокусировки движется достаточно плавно и надежно фиксируется после остановки; диапазон его хода составляет 4 см.
Из-за разумного соотношения цена-функциональность стереомикроскоп MS-244 от Sigeta является гениальной идеей для подарка представителю любого поколения. Была бы оптика, а что рассмотреть с ее помощью – найдется всегда!
Технические характеристики:
- Классификация: стереоскопический
- Назначение: для обучения и хобби
- Увеличение: 20x
- Объективы: однолинзовые 2х
- Очки: WF10x, схема Рамсдена
- Поле зрения на объекте: 7.9 мм
- Фокусировка: грубая, с помощью механизма рельсовой передачи
- Рабочее расстояние: 70 мм
- Подсветка: верхняя (отраженным светом) светодиодная, мощность лампы - 1 Вт.
- Питание: от 2 батареек AA
Конструктивные особенности:
- Насадка: бинокулярная, прямая
- Посадочный диаметр очков: 23.2 мм
- Регулировка межзрачного расстояния: 55-75 мм
- Предметный столик: стационарный (D=50 мм), с подпружиненными зажимами и съемным диском
- Материал корпуса: металл/ударостойкий пластик
Комплектация:
- Микроскоп
- Очки – 2 шт.
- Батарейки типа АА – 2 шт.
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размеры упаковки: 17 x 13.8 x 25.6 см
- Вес упаковки: 0.7 кг
- Размеры микроскопа: 10 х 13.4 х 25.2 см
- Вес микроскопа: 0.54 кг
| Тип микроскопа: | • детский • стереоскопический |
| Насадка: | бинокулярная |
| Увеличение: | 20 x |
| Подсветка: | верхняя (отраженный свет) |
| Очки: | 10 x |
| Диаметр очков: | 23.2 мм |
| Объективы: | 2x |
| Тип объективов: | стереоскопические |
| Дополнительная комплектация: | • батарейки • защитный чехол |
| Особенность: | • LED-подсветка • питание от батареек |
| Размеры: | 134 x 100 x 252 мм |
| Вес: | 0.54 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стереоскопический |
| Тип головки | Бинокулярная |
| Форм-фактор | Портативный |
- Цена: 2 712 ₴




