Телескоп CELESTRON Advanced VX 8 Шмидт-Кассегрен
| Тип конструкции: | катадиоптрик |
| Апертура объектива (D): | 203 мм |
| Фокусное расстояние: | 2032 мм |
| Управление: | автоматическое |
| Монтирование: | экваториальное |
| Увеличение: | 81 x |
| Максимальное полезное увеличение: | 480 x |
| Искатель: | 6x30 оптический |
| Разрешение: | 0.56 угол. сек. |
| Проницаемая способность: | 14 с. вел. |
| Светосила: | 10 |
| Размеры коробки: | • 260 x 230 x 110 мм • 580 x 330 x 380 мм • 990 x 660 x 310 мм |
| Вес в коробке: | 44 кг |
Телескоп Celestron Advanced VX 8 Шмидта-Кассегрена – это хорошо зарекомендованный мощный 8-дюймовый телескоп на современной экваториальной монтировке с компьютеризированным управлением. Относится к серии Advanced VX от бренда Celestron , которая представляет собой обновленную и усовершенствованную версию серии Advanced GT. Данная модель высоко ценится за тщательно продуманную комбинацию оптической мощности и компактного исполнения, подходящую как для визуальных наблюдений небесных объектов, так и для профессионального занятия астрофотографией.
Телескоп оснащен 8-дюймовым объективом, собирающим на 84% больше света, чем 6-дюймовые модели. Его оптика высшего качества полностью аналогична используемой в наиболее дорогих телескопах Celestron. Для максимальной контрастности изображения оптика имеет фирменное покрытие премиум-класса StarBright XLT. Данный телескоп собран по схеме Шмидта-Кассегрена, позволяющей устранять хроматические аберрации и обеспечивает высокое качество картинки.
Поставляется на усиленном экваториальном монтаже Advanced VX с компьютерным контроллером (пультом), который отличается большой базой данных (более 40 000 объектов) и многочисленными сервисными функциями. Новая монтировка имеет не только улучшенный дизайн, но и оснащена лучшими двигателями, характеризующимися высокой производительностью. Монтирование отлично справляется с погрузкой от телескопа и фотоаксессуаров, которые могут быть подсоединены к оптической трубе. Устанавливается на крепкий стальной штатив регулируемой высоты с удобным столиком для аксессуаров. Такая жесткая конструкция позволяет эффективно избегать возможных вибраций.
С телескопом Celestron Advanced VX 8 Шмидта-Кассегрена вы сможете рассмотреть лунные кратеры, полярные шапки и моря на Марсе, фазы Меркурия и Венеры, кольца Сатурна, цветные диски Урана и Нептуна, двойные звезды, пятна на Солнце (ОБЯЗАТЕЛЬНО солнечно , десятки шаровых скоплений и ярких галактик, а также исследовать любые другие найденные вами небесные объекты. Благодаря наличию в комплекте снабжения диагонального зеркала, формирующему неперевернутое изображение, телескоп можно использовать и для наблюдения наземных объектов.
Телескоп оснащен современными технологиями Celestron: All-Star Polar Alignment, ПО для управления Celestron PWI и программируемой постоянной коррекцией периодической ошибки (PPEC). Вдобавок данная модель комплектуется качественными аксессуарами и программой-планетарием Starry Night, которая удивляет информативностью и визуальными эффектами.
Конструктивные особенности:
- Фирменное просветляющее покрытие премиум-класса StarBright XLT обеспечивает высокую контрастность изображения.
- Оптический искатель 6х30 для точной наводки на объект
- Диагональное зеркало для наблюдения объектов в зените и формирование неперевернутого зеркального изображения
- Крепление типа "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
- Компьютеризированная экваториальная монтировка с пультом управления
- Пульт управления с двухстрочным LCD дисплеем и 19 подсвечивающими кнопками.
- Новые двигатели обеспечивают более качественное отслеживание объектов и обладают большей мощностью.
- Жесткая конструкция монтирования и штатива позволяет эффективно избегать возможных вибраций.
- Прочный регулируемый по высоте стальной штатив с полочкой для аксессуаров
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: катадиоптрик
- Апертура объектива: 203 мм
- Фокусное расстояние: 2032 мм
- Увеличение с комплектным окуляром: 81x
- Максимальное полезное увеличение: 480x
- Светосила: 10
- Разрешение: 0.56 угол. сек
- Проницаемость: 14 с. вел.
- Фокусер: фокусировка главным зеркалом
- Посадочный диаметр очкового узла: 1.25"
- Окуляр: 25 мм 1.25"
- Искатель: оптический 6х30
- Диагональное зеркало: 90° 1.25"
- Монтирование: экваториальное компьютеризированное
- Автоматизация: автонаведение, автослежение, гидрирование
- Скорости наведения: максимальная 4°/с + 8 скоростей
- Скорости слежения: звездная, лунная и солнечная
- Режимы слежения: экваториальный для северного и южного полушария
- Выравнивание: 1-Star Align, 2-Star Align, SolarSystem Align, Last Align , Quick Align
- Функция All-Star для настройки полярной оси по любой яркой звезде
- Программируемая постоянная коррекция периодической ошибки (PEC)
- Порты: порт RS-232 для связи с ПК, порт для автогида, порт для дополнительных устройств
- База данных: более 40 000 объектов
- Возможность обновлять ПО через интернет
- Возможность управления с помощью компьютера
- Штатив: стальной с полочкой для аксессуаров
- Питание: 12 В постоянного тока, 3.5 А
- Совместимость: GPS-модуль SkySync, StarSense AutoAlign
Комплектация:
- Оптическая труба
- Компьютеризированная экваториальная монтировка
- Пульт управления
- Стальной штатив
- Диагональное зеркало
- Окуляр
- Искатель
Габариты:
- Размеры оптической трубы: 43.2 х 23.8 х 23.8 см
- Вес оптической трубы: 6 кг
- Вес монтажа: 7.7 кг
- Вес штатива: 8.2 кг
- Вес противовеса: 5.4 кг х 2 шт.
- Вес телескопа в собранном виде: 34 кг
- Размеры коробки с трубой: 58 x 33 x 38 см
- Размеры коробки с монтажом: 99 x 66 x 31 см.
- Размеры коробки с противовесом: 26 x 23 x 11 см
- Вес в коробке: 44 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 197 910 ₴












