

Телескоп Dobson ARSENAL GSO 8" 203/1200 CRF Classic (срібляста труба)
34 439,40 ₴
32 490 ₴
- Готово к отправке
- Код: GS-680C
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Dobson ARSENAL GSO 8" 203/1200 CRF Classic (серебристая труба)
Телескоп Arsenal-GSO 8" 203/1200 CRF Dobson Classic - это мощный рефлектор Ньютона с большой апертурой в 203 мм и фокусным расстоянием 1200 мм, один из самых популярных телескопов-добсонов среди любителей астрономии. Предназначен для визуальных наблюдений. как Луны и планет, так и галактик, туманностей, звездных скоплений… Из-за своей громоздкости данный телескоп лучше всего подходит для проведения наблюдений в загородном доме.
Главное зеркало телескопа имеет параболическую форму, способствующую устранению сферических аберраций, а диагональное зеркало крепится с помощью четырех тонких растяжек для уменьшения нежелательных лучей на изображениях звезд и увеличения светопропускания. Специальное покрытие зеркал обеспечивает высокий коэффициент отражения.
Телескоп оснащен 2" фокусером Крейфорда, который имеет плавное движение и обеспечивает высокую точность фокусировки, а также вентилятором у главного зеркала для его охлаждения. Наличие адаптера 2"/1.25" позволяет устанавливать очки стандарта 1.25" в двухдюймовый фокусер. Конструкция оптической трубы очень крепкая, все ее детали надежно фиксируются.
Монтированием Добсона достаточно легко управлять, поскольку телескоп двигается вдоль вертикальной и горизонтальной оси. Эта монтировка считается самой популярной среди ценителей габаритных рефлекторов Ньютона.
Конструктивные особенности:
- Прочный стальной корпус оптической трубы
- Главное зеркало параболической формы способствует устранению сферических аберраций.
- На зеркала нанесено специальное покрытие, обеспечивающее высокий коэффициент отражения.
- 2" фокусёр Крейфорда обеспечивает высокую точность фокусировки
- Вентилятор для охлаждения главного зеркала
- Оптический искатель для точной наводки прибора на объект
- Устойчивая и простая в управлении монтировка Добсона
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: рефлектор
- Апертура объектива: 203 мм
- Фокусное расстояние: 1200 мм
- Увеличение с комплектным окуляром: 48x
- Максимальное полезное увеличение: 406x
- Светосила: 6
- Разрешение: 0.56 угол. сек
- Проницаемость: 14 с. вел.
- Фокусер: Крейфорд
- Посадочный диаметр фокусера: 2"
- Окуляр: SP 25 мм 1.25"
- Искатель: оптический 8х50
- Экстендер: 35 мм 2"
- Монтирование: Добсона
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтирование Добсона
- Окуляр
- Адаптер 2"/1.25"
- Искатель
- Экстендер
- Батарейный блок
- Инструкция
Габариты:
- Размеры оптической трубы: 23 х 23 х 115 см
- Размеры монтирования: 50 х 50 х 60 см
- Вес оптической трубы: 13 кг
- Вес монтажа: 10.2 кг
- Вес телескопа в собранном виде: 23.2 кг
- Вес в коробке: 28 кг
| Тип конструкции: | рефлектор |
| Апертура объектива (D): | 203 мм |
| Фокусное расстояние: | 1200 мм |
| Управление: | ручное |
| Монтирование: | Добсона |
| Увеличение: | 48 x |
| Максимальное полезное увеличение: | 406 x |
| Посадочный диаметр фокусера: | 2" |
| Искатель: | 8x50 оптический |
| Разрешение: | 0.56 угол. сек. |
| Проницаемая способность: | 14 с. вел. |
| Светосила: | 6 |
| Вес в коробке: | 28 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Тайвань |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 32 490 ₴




