Телескоп рефлектор Ньютона Arsenal-GSO 150/900 CRF EQ3-2 (черный)
48 864,94 ₴
46 099 ₴
- Готово к отправке
- Код: GS P1509 EQ3-2
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп рефлектор Ньютона Arsenal-GSO 150/900 CRF EQ3-2 (черный)
Телескоп Arsenal-GSO 150/900 CRF EQ3-2 – это мощный рефлектор Ньютона на экваториальной монтировке немецкого типа. Эта модель позволит рассмотреть сотни деталей лунной поверхности, полярную шапку Марса, кольца Сатурна в деталях, Нептун и Уран в виде цветных дисков. Также с помощью телескопа можно наблюдать шаровидные и рассеянные скопления звезд, планетарные и диффузные туманности, хвосты комет. Это уже мощный оптический прибор для серьезных наблюдений, но у него еще есть довольно небольшие габариты для транспортировки в небольшом автомобиле или размещения на балконе.
Телескоп Arsenal-GSO 150/900 CRF EQ3-2 оснащен главным зеркалом диаметром 150 мм и имеет фокусное расстояние 900 мм. Такие параметры обеспечивают высокую светосилу (F6), что важно в астрофотографии удаленных слабо светящихся объектов. Оптическая схема отличается высоким проницаемым и разрешением. Пользователю будет доступно для исследования большинство объектов глубокого космоса из каталога Месье. Наземные объекты рефлекторы Ньютона показывают в перевернутом отражении и почти не подходят для подобных наблюдений.
Благодаря фокусеру Крейфорда выполняется плавная регулировка и точная фокусировка. Прочная конструкция способна выдержать дополнительное фото- и другое оборудование.
Модель устанавливается на монтаж экваториального типа, что удобно для получения астрофотографий хорошего качества. При желании электропривод может дополнительно быть установлен на обе оси монтирования.
В комплекте с телескопом Arsenal-GSO 150/900 CRF EQ3-2 не поставляются очки, это позволяет подобрать для разных целей соответствующие комплектующие.
Конструктивные особенности:
- Прочная конструкция способна выдержать дополнительное оборудование
- Компактные размеры для удобного использования на балконе и транспортировке
- Оптический искатель для легкой наводки прибора на объект
- Экваториальная монтировка для получения качественных астрофографий
- Регулируемый по высоте алюминиевый штатив
Технические характеристики :
- Тип конструкции: рефлектор
- Апертура объектива (D): 150 мм
- Фокусное расстояние: 900 мм
- Максимальное полезное увеличение: 300x
- Светосила: 6
- Разрешение: 0.76 угол. сек
- Проницаемость: 13.4 с. вел.
- Фокусер: металлический Крейфорд
- Посадочный диаметр фокусера: 2"
- Искатель: оптический 6х30
- Монтирование: экваториальное
- Штатив: алюминиевый
Комплектация:
- Оптическая труба
- Экваториальная монтировка
- Алюминиевый штатив
- Искатель 6x30
Габариты:
- Вес оптической трубы: 5.9 кг
- Размеры трубы: 18 х 18 х 84.5 см
- Высота штатива: 71-123 см
- Вес собранного телескопа: 18 кг
- Вес в коробке: 24 кг
| Тип конструкции: | рефлектор |
| Апертура объектива (D): | 150 мм |
| Фокусное расстояние: | 900 мм |
| Управление: | ручное |
| Монтирование: | экваториальное |
| Максимальное полезное увеличение: | 300 x |
| Посадочный диаметр фокусера: | 2" |
| Искатель: | 6x30 оптический |
| Разрешение: | 0.76 угол. сек. |
| Проницаемая способность: | 13.40 с. вел. |
| Светосила: | 6 |
| Вес в коробке: | 24 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Тайвань |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 46 099 ₴









