



Телескоп ARSENAL Travel 80/400 (з рюкзаком) + адаптер для смартфона
8 654,90 ₴
8 165 ₴
- Готово к отправке
- Код: 22030AR
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп ARSENAL Travel 80/400 (з рюкзаком) + адаптер для смартфона
Телескоп-рефрактор Arsenal Travel 80/400 представляет собой идеальный прибор для наблюдения наземных и небесных объектов. Ориентирован на подростков и начинающих любителей. Ночью можно наслаждаться видом планет, Луны, звездных скоплений и других ярких объектов в небе, таких как туманность Ориона и галактика Андромеды. В течение дня данную модель можно использовать в качестве подзорной трубы и с комфортом рассматривать наземные объекты благодаря комплектной вращающейся призме, которая обеспечивает правильно ориентированное изображение. Вес всего набора составляет всего 3.5 кг, что способствует удобной транспортировке.
Сборка и настройка телескопа очень проста, поэтому пользователь сможет быстро начать наблюдение. Даже в первый раз это не займет больше нескольких минут. Управление прибором интуитивно понятно и осуществляется рукояткой азимутальной монтировки. Стеклянная оптика полностью просветлена, что гарантирует высокую яркость и четкость изображения. Регулируемые ножки штатива позволяют настраивать высоту телескопа.
В комплект поставки Arsenal Travel 80/400 входят очки 20-х и 40-х, которые позволят наслаждаться разнообразием наблюдений. Телескоп упакован в нейлоновый рюкзак для хранения и транспортировки.
Конструктивные особенности:
- Быстрая и легкая сборка без помощи инструментов
- Азимутальная монтировка с регуляторами плавности хода и рукояткой для точной наводки.
- Полностью просветленная стеклянная оптика для яркого и четкого изображения
- Вращающая призма 45° позволяет получить правильно ориентированное изображение (не зеркальное и не перевернутое)
- Прочный алюминиевый штатив с регулируемыми ножками
- Стандартный крепеж позволяет устанавливать на штатив телескоп или фото/видео камеру
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: рефрактор
- Увеличение: 20x, 40x
- Монтирование: азимутальное
- Диаметр объектива: 80 мм
- Фокусное расстояние: 400 мм
- Окуляр 1: 20 мм, диаметр 1.25" (увеличение 20х)
- Окуляр 2: 10 мм, диаметр 1.25" (увеличение 40х)
- Максимальное полезное увеличение: 160x
- Посадочный диаметр фокусера: 1.25"
- Светосила: 5
- Разрешение: 1.43 угол. сек
- Проницаемость: 12 с. вел.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Азимутальная монтировка
- Штатив алюминиевый
- Очки (2 шт.)
- Вращающая призма 45°
- Оптический искатель 5 x 25
- Адаптер для смартфона
- Рюкзак
- Обучающая брошюра "Астрономические приборы и наблюдения с ними"
- Инструкция
Габариты:
- Длина оптической трубы: 46 см
- Вес: 1.9 кг
- Размеры коробки: 57 х 32 х 14 см
- Вес в коробке: 3.5 кг
| Тип конструкции: | рефрактор |
| Апертура объектива (D): | 80 мм |
| Фокусное расстояние: | 400 мм |
| Управление: | ручное |
| Монтирование: | азимутальное |
| Увеличение: | 20 х 40 х |
| Максимальное полезное увеличение: | 160 x |
| Посадочный диаметр фокусера: | 1.25" |
| Искатель: | 5x25 оптический |
| Разрешение: | 1.43 угол. сек. |
| Проницаемая способность: | 12 с. вел. |
| Светосила: | 5 |
| Размеры коробки: | 570 x 320 x 140 мм |
| Вес в коробке: | 3.5 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 8 165 ₴




