Фонарик Fenix HT18R 2800Lm, до 1100 м (+красный, зеленый светофильтры)
Модель Fenix HT18R объединяет все необходимые характеристики, которые должен иметь охотничий фонарь. Исключительную яркость света, достигающую 2800 люмен, обеспечивает высокопроизводительный светодиод Luminus SFT70 (6500К), а с использованием зеленого или красного светофильтра из набора можно сделать луч света не столь заметным для диких животных. Диод также демонстрирует невероятную дальность светового потока, превышающую 1 км (1100 м), позволяющую применять фонарь в поисковых задачах.
Возможности этой модели также актуальны для выполнения тактических задач в полевых условиях, где необходим долговечный и функциональный источник освещения. Благодаря белому лучу повышенной дальнобойности легко обнаружить противника на дальних расстояниях, а цветные светофильтры делают свет менее видимым для других людей, тем самым маскируя пользователя.
Режимы работы
Интерфейс условно разделен на 2 группы режимов с постоянным и мерцающим светом. Постоянный свет насчитывает 4 варианта режимов наименьшей яркостью 30 люмен. Мигающие режимы стробоскопа и SOS дополняют функционал модели и могут применяться в экстренных ситуациях, если нужно привлечь внимание людей ярким световым сигналом или наоборот, отпугнуть дикое животное или дезориентировать недоброжелателя.
- Турбо: 2800 лм – 300 000 кд – 1100 метров – 1 час 40 мин;
- Высокий: 1000 лм – 113 000 кд – 670 метров – 2 часа 15 мин;
- Средний: 350 лм – 40 000 кд – 400 метров – 6 ч. 30 мин;
- Низкий: 30 лм – 3000 кд – 100 метров – 42 часа;
- SOS: 150 лм – 10000 кд – 200 метров – 40 час;
- Стробоскоп: 2600 лм.
Важно учитывать! Время работы в режиме Турбо указано в сумме с работой на менее ярких режимах срабатывающих один за другим по уменьшению мощности. Это происходит из-за активации защиты от перегрева, когда внутренняя электроника нагревается до 65°C.
Особенности управления
У хвоста фонаря есть несколько кнопок: функциональная (овальная) и тактическая (круглая).
Функционал распределен между кнопками таким образом, чтобы обеспечить быстрый доступ к освещению и сократить время, необходимое для выбора нужного режима.
- Включение/выключение мгновенного освещения: зажим тактической кнопки. Фонарь выключается после отпускания кнопки.
- Включение/выключение постоянного света: зажим тактической кнопки до упора.
- Выбор режима с постоянным освещением: однократное нажатие на функциональную кнопку при включенном фонаре изменяет работающий режим на следующий в порядке возрастания яркости (Низкий → Средний → Высокий → Турбо).
- Включение/выключение мгновенного стробоскопа: зажим функциональной кнопки при выключенном фонаре. Стробоскоп выключится после отпускания кнопки.
- Выбор мигающего режима: зажим функциональной кнопки при включенном фонаре активирует стробоскоп. Повторный клик кнопки переключается на другой мерцающий режим.
Одна из полезных опций Fenix HT18R – интеллектуальная схема памяти режимов с постоянным светом. Фонарь запоминает яркость, на которой работал последний раз перед отключением, и активирует ее снова при следующем включении.
Источник питания
Фонарь может питаться только от li-ion аккумулятора 21700 с номинальным напряжением 3.6 В. Подходящий элемент питания фирменного производства (ARB-L21-5000 V2.0) уже есть в комплекте, но вместо него можно использовать аккумуляторы ARB-L21-5000U, ARB - L21-4000P или продукция аналогичного типоразмера от других производителей.
Рабочее напряжение Fenix HT18R находится в пределах от 3 В до 4.2 В.
Не нужно извлекать аккумулятор из батарейного отсека для подзарядки – это можно сделать через порт USB Type-C, находящийся у головы конструкции.
При зарядке на корпусе горит цветной индикатор:
- Красный: аккумулятор заряжается;
- Зеленый: аккумулятор заряжен.
Индикатор также загорается на 3 секунды при каждом включении фонаря, показывая приблизительное количество оставшегося заряда:
- Зеленый постоянный: 100% – 85%;
- Зеленый мигающий: 85% - 50%;
- Красный постоянный: 50% – 25%;
- Красный мигающий: 25% - 1%.
Физические параметры
Высокопрочный корпус из алюминия A6061-T6 не опасается окисления и ржавчины, поскольку на его поверхности имеется антиабразивное покрытие. Металл выдерживает механические воздействия, многократные падения с метровой высоты, а наличие уплотнительного кольца и заглушки на зарядном порту повышает пыле- и гидроизоляцию оболочки до уровня IP68.
Накатка на корпусе упрощает удержание фонаря весом 326 граммов (с учетом аккумулятора). Ребра в голове конструкции ускоряют отвод тепла.
Размер корпуса составляет 188.5×68×25.4 мм. Для удобной транспортировки в комплекте есть чехол.
Комплектация
Фонарь Fenix HT18R, li-ion аккумулятор, кабель USB Type-C для подзарядки, 2 светофильтра (красный, зеленый), запасное уплотнительное кольцо, темляк на руку, чехол, гарантийный талон и инструкция пользователя.
Характеристики:
- ручной фонарь для охоты, усовершенствованная версия модели HT18;
- цвет – черный;
- светодиод Luminus SFT70 со сроком службы 50 тысяч часов;
- цветовая температура света – 6500К;
- 6 режимов работы яркостью до 2800 люмен;
- рекордная дальнобойность светового луча до 1100 метров;
- max время работы – 42 часа;
- есть защита от перегрева, память последнего режима;
- управление двумя кнопками, расположенными в хвосте корпуса;
- источник питания – 1 х 21 700 (li-ion);
- есть зарядный порт USB Type-C+цветная индикация заряда;
- корпус из алюминиевого сплава A6061-T6 с анодированным покрытием НА III;
- ударопрочность – 1 метр;
- пыле- и гидроизоляция – IP68;
- размеры – 188.5 х 68 х 25.4 мм;
- вес – 326 г.
| Артикул | HT18R |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Тип товара | Фонари |
| Тип | ruchnoy_sverkhmoshchnyy |
| Назначение | dlya_polyuvannya, poshukovi, ryatuvalni |
| Цвет | 8a589433-1fe8-11e5-922f-af23f16c45a3 |
| Материал | alyuminiy |
| Длина | 188.5 мм |
| Размер | 188.5 х 68 х 25.4 мм |
| Режимы работы | 6 |
| Световой поток лм | 2800 |
| Светодиод | Luminus SFT70 |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Дальность г. | 1100 м |
| Диаметр | 25.4 мм |
| Диаметр головной части | 68 мм |
| Емкость батареи | 5000 мАч |
| Типоразмер батареи | mexIa3nI |
| Зарядка через USB | Type-C USB |
| Макс. время работы от батарей, ч | 42 г |
| Элементы питания | ARB-L21-5000 V2.0 |
| Комплектация | фонарь Fenix HT18R, li-ion аккумулятор, кабель USB Type-C для зарядки, 2 светофильтра (красный, зеленый), запасное уплотнительное кольцо, темляк на руку, чехол, гарантийный талон и инструкция пользователя |
| Вес | 326 г |
| Гарантия | 5 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дальность светового луча | 1100 м |
| Цвет | Черный |
| Световой поток | 280 лм |
| Состояние | Новое |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Тип фонаря | Ручной |
- Цена: 8 190 ₴













