Бинокль Pentax UD 10x21 Black (61816)
Самый легкий компактный бинокль Pentax UD 10x21 Black (61816) весом всего 195 грамм соответствует современным требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Модель бинокля Pentax UD 10x21 (61816) предназначена для использования во время путешествий, наблюдения за дикой природой и т.д.
Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.
Особенности бинокля:
- Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
- BAK4 Бариевый крон – особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Long eye relief design Значительное удаление выходного зрачка, предлагаемое во всей спортивной оптике Pentax, позволяет зрителю видеть все поле зрения четко и без труда. Это особенно полезно для тех, кто носит очки и позволяет смотреть в течение длительного времени без дополнительной нагрузки на глаза.
- Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.
- Возможность использования штатива.
Характеристики
| Бренд | Pentax |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Тип увеличения | постоянное |
| Кратность приближения | 10х |
| Тип конструкции | Porro |
| Материал призм | BAK4 |
| Диаметр объектива, мм: | 21 |
| Диаметр выходного зрачка | 2.1 мм |
| Светосила | 4.4 |
| Фактор сумерек | 14.5 |
| Поле зрения на 1000 м | 94 м |
| Линзы | С полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3 м |
| Вынесенная очковая точка | 8.5 мм |
| Реальный угол зрения | 5.4° |
| Оправы очков | Возвратно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Герметичность конструкции | Брызгозащита |
| Защита | Ударопрочные |
| Материал | Поликарбонат |
| Цвет | Black |
| Класс | Для туризма |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 33 - 72 мм. Возможность установки на штатив Коррекция диоптрия: +4/-4 |
| Комплект поставки | Бинокль Мягкий кейс для транспортировки Ремень |
| Вес | 195 г |
| Габариты | 87 x 108 x 38 мм |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Страна производитель | Япония |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
- Цена: 4 843 ₴








