Телескоп Explore Scientific 12" 305/1525 Dobson Ultra Light (0116930)
,Характеристики
| Бренд | Explore Scientific |
|---|---|
| Максимально полезное увеличение, крат: | 600 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1525 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива, мм: | 305 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50.8 мм |
| Монтирование | Добсона |
| Предельная звездная величина | 14.5 |
| разрешение | 0.43 секунды |
| Искатель | LED с точечной наводкой (Red Dot) |
| Относительное отверстие | 1:5 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Комплектация | Алюминиевые направляющие каркаса: 8 шт Монтирование: ламинированное ДСП; Видоискатель LED с точечной наводкой; Опорное колесо высоты – 2 шт. Фокусер 2"(50,8 мм) HEXAFOC с винтовой передачей редуктором 10:1 / адаптером на 1.25" (31,7мм) Экран от рассеянного света Удлинительная трубка для фокусера Инструмент зеркальной коллимации Батарейный отсек с сумкой для вентиля2 0 кг Пылезащитные колпачки для открытой диафрагмы и держателя окуляра |
| Вес | Вес телескопа (вместе с аксессуарами): 32,1 кг. |
| Вес в упаковке | 37,5 кг |
| Габариты | Размеры в собранном виде: Rockerbox 450x450x320 мм; Зеркало 380x380x300 мм; Направляющие 980 мм; Высота окуляра в зените примерно 1,4 м; |
| Габариты упаковки | 103 х 55 х 48 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
Обновленная премиальная модель телескопа Explore Scientific 12" 305/1525 Dobson Ultra Light (0116930) относится к классу оптики Diffraction limited optics с числом Штреля более 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Телескоп Explore Scientific 12" 305/1525 Dobson Ultra Light (0116930) – идеальный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky. Двенадцатидюймовое главное зеркало и стабильное алюминиевое альт-азимутальное монтирование. эт. Телескоп с апертурой 305 мм собирает в 1800 раз больше света, чем невооруженный глаз.Детали на поверхности планет доступны для наблюдения даже неопытным наблюдателям.Несмотря на большую апертуру, телескоп можно легко транспортировать даже в небольших автомобилях, собирается в считанные минуты без инструментов. Конструкция оптимизирована для максимальной жесткости с минимальной массой. Сочетание больших высотных колес и оптимизированной алюминиевой сэндвич-конструкции позволяет совершать небольшие движения даже при большом увеличении. Данный телескоп может быть использован как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями.
Особенности:
- Truss-Dobsonian телескоп с легкой алюминиевой конструкцией
- Подшипники скольжения из тефлона для плавного и точного движения
- Два больших радиальных вентилятора для быстрого теплового равновесия
- Современная механика коллимации легко достигается без инструментов и хорошо сохраняет коллимацию при транспортировке.
- Зеркало телескопа можно колемить спереди, глядя через окуляр.
- Улучшенный узел главного зеркала с обновленной механикой
- Высотные подшипники с новой тормозной и фрикционной системой
- Большие высотные колеса обеспечивают плавное и точное движение даже при большом увеличении
- Высотные колеса желтого цвета с порошковым покрытием для повышения долговечности.
- Центральный маркер с лазерной гравировкой на главном зеркале
- Чрезвычайно высокая жесткость конструкции
- Легкий вес: конструкция алюминиевого профиля/алюминиевой пластины уменьшает вес примерно до половины массы большинства конструкций пресс-досок этого ценового диапазона.
- Резьба фокусера: M54 x 0,75 мм
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Explore Scientific |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 75 399 ₴











