Телескоп National Geographic Retractor 90/900 EQ3 (9070000)
Характеристики
| Бренд | National Geographic |
|---|---|
| Увеличение | 45х - 1012x (при использовании идущих в комплекте очков) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 180 |
| Фокусное расстояние, мм: | 900 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Диаметр объектива, мм: | 90 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31.75 мм |
| Монтирование | Экваториальная |
| Предельная звездная величина | 11.9 |
| разрешение | 1.56 секунды |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Комплектация | Оптическая труба телескопа (алюминий) Алюминиевая тренога с предметным столиком для аксессуаров Экваториальная монтировка EQ3 Штанга противовеса Противоруч Ручки тонких движений (2 шт.) Крепёжное кольцо Очки: SR4 мм (1.25''), H12 мм (1.25 1.25'') Линза Барлоу: 3х Линза, вращающая: 1,5х Адаптер для вращающейся линзы Видоискатель: LED-Red Dot Диагональное зеркало Лоток для аксессуаров Лунный фильтр Программное обеспечение для ПК Stellarium Подвижная карта звездного неба Карта Луны |
| Вес | Вес трубы, кг: 2 Вес монтирования, кг: 1.7 Вес треноги, кг: 1.15 |
| Вес в упаковке | 10 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 840х93 Высота треноги (мин-макс), мм: 640-1180 Размеры в упаковке (ШхВхГ): 940х230х300 мм |
| Габариты упаковки | 94 х 23 х 30 мм |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
Телескоп National Geographic Retractor 90/900 EQ3 (9070000)– это длиннофокусный рефрактор-ахромат, собирающий достаточное количество света для комфортного наблюдения объектов далекого космоса. Этот классический телескоп одинаково хорош в наблюдениях за наземными объектами и изучении звездного неба. Вы сможете увидеть величественные кольца Сатурна и гигантские штормы на Юпитере, рассмотреть туманности и звездные скопления, изучить кратеры и Полярную звезду. От вашего взгляда не скроется ни одна яркая звезда ночного неба! В безлунную ночь вдали от города этот телескоп проявит себя лучше. Приятно удивляет широкий набор аксессуаров телескопа, который включает три очка, линзу Барлоу, вращающийся окуляр, лунный фильтр и прочее, благодаря чему можно немедленно приступить как к астрономическим, так и ландшафтным наблюдениям.
Объектив телескопа National Geographic Retractor 90/900 EQ3 (9070000) является рефрактором ахромат с относительным отверстием 1/10, благодаря чему телескоп может обеспечить достаточно большое увеличение в паре с качественными длиннофокусными очками. Линза объектива имеет многослойное покрытие для увеличения светопропускания и повышения контрастности. Объектив имеет бленду для защиты от боковых засветок и выпадения росы.
Ахроматический объектив телескопа гарантирует получение четкого и неискаженного изображения. Он снижает хроматизм и способствует снижению внутренних отражений оптики. Телескоп комплектуется тремя очками, линзой Барлоу и лунным фильтром, необходимым для увеличения контрастности по отношению к естественному спутнику Земли. Максимальное увеличение "из коробки" составляет 675 раз. В зависимости от выбора объекта наблюдений (протяженные звездные поля или, например, детали Луны) удобно будет выбрать комбинацию очков и линз, позволяющую получить широкое поле зрения или большое увеличение. Телескоп оснащен точечным искателем LED-Red Dot Finder. Для большего удобства наблюдений (особенно ландшафтных) в комплект входит диагональное зеркало.
Для лучшего ведения объектов на звездном небе телескоп дополнен экваториальной жесткой монтировкой EQ3 немецкого типа. Монтирование оснащено механизмами тонких движений по обеим осям. Она немного сложнее в освоении, чем азимутальная, но лучше подходит для длительных наблюдений. С ее помощью проще и удобнее компенсировать вращение земного шара и точно наблюдать интересующий вас объект. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтирования (и установка системы автонаведения). Координатные круги позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат. Для астрофотографии тоже лучше использовать монтирование экваториального типа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | США |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 17 394 ₴









