Нож складной Ruike M661-TZ
5 520 ₴
4 600 ₴
- Готово к отправке
- Код: M661-TZ
- +380 (50) 327-15-50МТС
Описание складного ножа Ruike M661-TZ:
Модель M661-TZ является усовершенствованной версией ножа P661-B — одного из самых популярных инструментов в ассортименте бренда Ruike. Чем сохранил первоначальный дизайн, но изменения затронули материалы – обновленная модель стала еще прочнее и при этом ощутимо легче.
В клинке применяется премиальная сталь 154СМ американского производства. Марка считается одной из лучших в своей ценовой категории, поскольку имеет сбалансированный состав. В нем содержится углерод 1.1% и хром около 14%, что делает металл особенно прочным и нержавеющим. Сталь подвергается криогенной обработке, поэтому ее жесткость достигает высокой планки около 58-60 HRC. Форма клинка – normal blade с длинной режущей кромкой, прямая заточка которой позволяет аккуратно резать материалы независимо от их плотности. Длина клинка – 74 мм. Лезвие отличается толщиной 3.5 мм, что позволяет ему более эффективно справиться с повышенными нагрузками без появления сколов.
За плавное раскрытие конструкции отвечает шариковальница, а за содержание лезвия в открытом виде — замок Frame Lock. Модель можно привести в боевую готовность одним взмахом руки с помощью шпенька и так же закрыть ее, что позволяет ощутимо повысить комфорт эксплуатации. В основе клинка, в области обуха можно найти множественные насечки. Они выполняют функцию упора под палец, если нужно проколоть жесткий предмет или выполнить инструментом особо тяжелую работу.
Модель M661-TZ сохранила узнаваемый дизайн базового ножа. Одна сторона рукоятки изготовлена из сплава титана ТС4, другая сторона имеет дополнение в виде жаропрочной накладки из стеклотекстолита G10. Применение титана не только повышает стабильность конструкции, но и снижает вес до 60 граммов с учетом односторонней клипсы для скрытого ношения.
Особенности:
- сложный EDC нож, обновление модели P661-B;
- материал клинка – премиальная сталь 154СМ;
- твердость клинка – 58-60 HRC (криогенная обработка); форма форма клинка – normal blade; тип заточки – прямой; замок – Frame Lock; /li>
- для открытия предназначен шпенек;
- наличие упора под палец для выполнения силовых работ;
- материал рукоятки – стеклотекстолит G10 + титан ТС4;
- < li>длина клинка – 74 мм;
- толщина клинка – 3.5 мм;
- полная длина ножа в раскрытом виде – 169 мм;
- вес – 60 г;
- предусмотрена металлическая клипса для скрытого ношения.
| Артикул | M661-TZ |
|---|---|
| Тип товару | Ножі |
| Тип | karmannyy |
| Тип ножа | складанний |
| Колір клинка | staleviy |
| Колір рукоятки | chernyy |
| Форма клинка | normal blade |
| Сталь клинка | 154СМ |
| Загальна довжина | 169 мм |
| Довжина клинка | 74 мм |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Вага | 60 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | 154CM |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 1 |
- Цена: 4 600 ₴












