Нож Civivi Circulus C22012-2
5 040 ₴
4 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: C22012-2
- +380 (50) 327-15-50МТС
Нож Civivi Circulus C22012-2
Описание ножа Civivi Circulus C22012-2
Civivi Circulus – карманный нож с фиксированным лезвием, созданный по той же схеме, что и Minimis, имеет немного заостренный кончик. Нож спроектирован Остапом Хелом (Ostap Hel) – штатный дизайнер и производитель ножей и снаряжение на заказ из Польши. Он с детства имел способности к рисованию. В подростковом возрасте Остап проявил живой интерес к ножам и холодному оружию в целом, поскольку увлекся средневековьем и оружием, снаряжением рыцарей. Около года он проработал учеником в мастерской оружейника и получил определенный опыт, в частности, традиционные технологии изготовления оружия и доспехов средневековых рыцарей. С этого времени он начал искать собственные дизайнерские решения и начал долгий путь от первых слесарных работ до использования станков с ЧПУ при создании ножей в формировании собственной мастерской. Сегодня Остап Хел – небезызвестный дизайнер, проектирующий и создающий кастомные ножи и снаряжение EDC. Несмотря на то, что в своих работах он основывается на базовой геометрии, плавных переходах и золотом сечении, Остап не боится экспериментировать с новыми формами и идеями.
Скелетированная форма помогает снизить общий вес аксессуара. Чем настолько невесом, что вы можете не чувствовать его в руке. В комплект входит карманный футляр для легкой и удобной носки и шнурок, который поможет вам его не потерять.
В комплекте с ножом есть темляк с фирменной бусиной CIVIVI. Нож дополнительно оснащен клипсами.
Нож выполнен из стали 10Cr15CoMoV. Это сталь с коррозионностойкими свойствами, по характеристикам схожая с VG-10. В зависимости от термической обработки эта сталь может иметь твердость от 58 до 64 HRC. Такой тип стали обладает достаточно высокой износостойкостью, хорошо держит режущую кромку благодаря наличию ванадия в составе.
Дополнительно лезвие покрыто Stonewash, такая поверхность позволяет скрывать небольшие царапины. Небольшая толщина лезвия в сочетании со шлифованием Flat Grind обеспечивает отличную геометрию режущей кромки и чрезвычайную эффективность резки. .
Сталь 10Cr15CoMoV имеет среднюю по сложности заточку.
Цепочка такого ножа невероятно прочная и легкая. Civivi Circulus будет надежным спутником в течение многих лет для нужд EDC, удобно всегда держать под рукой.
Футляр изготовлен из кайдекса. Благодаря установленному клипсу можно закрепить на поясе или краю карманы.
Особенности
- сталь 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
- цепочка с титановым бусином и шнурок из паракорда ;
- ручка является частью цельной стали 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
- качественный чехол Kydex.
| Артикул | C22012-2 |
|---|---|
| Виробник | Civivi |
| Тип товару | Ножі |
| Тип ножа | нескладаний |
| Колір клинка | seryy |
| Колір рукоятки | seryy |
| Матеріал рукоятки | stal |
| Вид ножа | turisticheskiy, okhotnichiy, rybatskiy |
| Довжина рукояті | 76 мм |
| Сталь клинка | нержавіюча |
| Загальна довжина | 126 мм |
| Довжина клинка | 50 мм |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Марка сталі | 10Cr15CoMoV |
| Тип заточення | pryamoy |
| Чохол / ножни | Є |
| Вага | 28.7 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Серый |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал ножен | Kydex |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 1 |
- Цена: 4 200 ₴












