Нож складной Firebird FH924-BK черный
1 692 ₴
1 410 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH924-BK
- +380 (50) 327-15-50МТС
Нож складной Firebird FH924-BK черный
Сложная модель Firebird FH924 - это воплощение простоты и эффективности, что делает из инструмента практического EDC помощника практически в любых возникающих в быту ситуациях в городских. и полевых условиях.
Клинок ножа длиной 65 мм имеет необычную для инструментов бренда форму под названием «ворнклиф». Ее отличительная черта – ровная режущая кромка, которая образуется благодаря резкому сужению от обуха к острию и дает пользователю возможность эффективно применять всю длину лезвия, в отличие от аналогов с формой клинка классического типа. Лезвие гарантирует ровный рез, а тонкий кончик подходит для скобления и других задач, где требуется филигранная точность.
Материал клинка – инструментальная сталь D2. Металл обладает стойкостью к абразивным воздействиям, поскольку в его состав входит большое количество хрома, а содержание углерода около 1.5% делает марку невосприимчивой к компрессионным нагрузкам. Обработка клинка до твердости ±60 HRC в сочетании с его толщиной 3.4 мм является гарантом, что нож не деформируется и не сломается при интенсивных нагрузках.
Скорость открытия конструкции обеспечивается за счет сквозного отверстия у основания клинка. С его помощью пользователь может подцепить клинок пальцем и мгновенно вскрыть аксессуар до фиксации. Это удобно делать как правой, так и левой рукой. В модели используется замок Liner Lock – классика среди складных ножей. Механизм с запорной пластиной выдерживает нагрузку до 70 кг, поэтому нож не складывается при сильном упоре на клинок. При этом замок не требует регулярного ухода: достаточно следить, чтобы внутрь конструкции не попадали грязь, опилки и песчинки, способные отрицательно повлиять на работу механизма.
Нож Firebird FH924 удобно использовать несмотря на его миниатюрные габариты, составляющие 16 см в раскрытом положении. Это обусловлено применением накладок G10 на рукояти – износостойкого стеклотекстолита с шероховатой поверхностью, которая уменьшает скольжение аксессуара в ладони. Композит относится к тепло- и морозостойким материалам, не трескается при падении с высоты человеческого роста и не изменяет цвет при попадании на поверхность капель соленой воды, кислоты или смазки.
В сложенном виде габариты инструмента не превышают 9.5 см. Поэтому аксессуар можно спрятать в бардачок автомобиля, в карман рюкзака или носить на поясе, закрепив аксессуар с помощью двухпозиционной клипсы. Вес модели равен всего 84 граммам.
Характеристика:
- сложный EDC чем с формой клинка ворнклиф;
- цвет - черный;
- < li>тип заточки - прямой;
- материал клинка - сталь D2;
- тип замка - Liner Lock;
- наличие отверстия в клинку для быстрого открытия инструмента;
- /li>
- материал накладок на рукояти - стеклотекстолит G10;
- длина ножа в открытом положении - 160 мм;
- длина клинка - 65 мм;
- толщина в обухе - 3.4 мм; длина рукояти - 95 мм; Вес - 84 г (с учетом клипсы).
| Артикул | FH924-BK |
|---|---|
| Виробник | Firebird |
| Тип товару | Ножі |
| Тип ножа | складанний |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Колір клинка | siiy |
| Колір рукоятки | chernyy |
| Матеріал рукоятки | steklotekstolit_g10 |
| Вид ножа | karmannyy, turisticheskiy |
| Форма клинка | wharncliffe |
| Довжина в складеному стані | 95 мм |
| Довжина рукояті | 95 мм |
| Сталь клинка | нержавіюча |
| Загальна довжина | 160 мм |
| Довжина клинка | 65 мм |
| Товщина клинка | 3.4 мм |
| Твердість клинка | +-60 HRC |
| Марка сталі | D2 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | pryamoy |
| Вага | 84 г |
| Гарантія | 12 місяців |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
- Цена: 1 410 ₴













