



Телескоп Bresser Refractor 90/500 EQ3 с солнечным фильтром (4690509)
20 863,93 ₴
19 499 ₴
- Готово к отправке
- Код: 923890
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Bresser Refractor 90/500 EQ3 с солнечным фильтром (4690509)
Объектив телескопа Bresser Refractor 90/500 EQ3 с солнечным фильтром (4690509) является ахроматом с относительным отверстием 1/5.5, благодаря чему значительно увеличена светосила (в 200 раз больше света , чем при наблюдениях невооруженным глазом) Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения во время наблюдений Луны и деталей дисков планет. Большое поле зрения позволит даже без применения видоискателя находить интересующие объекты и наблюдать такие протяженные объекты, как звездные скопления. Укороченная труба телескопа удобна при транспортировке. Например, телескоп можно смело брать в загородную поездку, туда где небо, по сравнению с городским, более темным и где гораздо подробнее можно рассмотреть тусклые дальние объекты. Телескоп установлен на жесткой монтировке EQ3 – экваториального, германского типа. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтирования (и установка системы автонаведения). Высокое качество передачи изображений гарантируется не только устойчивой монтировкой, но и отличным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов изготавливаются из специального стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что придает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Збільшення | 20x (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Максимально корисне збільшення | 180х |
| Фокусна відстань | 500 мм |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Діаметр об'єктива | 90 мм |
| Посадковий діаметр окуляра | 31.75 мм |
| Монтировка | Екваторіальна EQ3 |
| Гранична зоряна величина | 11.87 |
| Роздільна здатність | 1.56 секунди |
| Шукач | Оптичний 8х50 |
| Відносний отвір | 1:5.5 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектація | Труба: алюміній Тринога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів Монтування: німецьке екваторіальне монтування EQ3 з противагою Окуляр: SPL 26мм (1.25'') Видошукач: оптичний 6x30 Діагональне дзеркало Сонячний фільтр Програмне забезпечення для ПК Stellarium |
| Вага | Труба, кг: 1.1 Монтування, кг: 4.25 Тринога, кг: 1.15 Загальна вага (включаючи противагу), кг: 6.9 |
| Вага в упаковці | 10 кг |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 100x590 Розміри труби телескопа в упаковці (довжина x ширина x висота), мм: 660х110x110 Розміри триноги телескопа в упаковці (довжина x ширина x висота), мм: 750х140x280 Висота триноги (мін-макс), мм: 690-1095 |
| Габарити упаковки | Картон № 1 - 66 х 11 x 11 см; Картон № 2 - 75 х 14 x 28 см |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Гарантія | 24 місяці |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 19 499 ₴




