Телескоп Bresser Messier AR-102/600 Nano AZ с солнечным фильтром (4702605)
34 238,93 ₴
31 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: 927787
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Bresser Messier AR-102/600 Nano AZ с солнечным фильтром (4702605)
Телескоп Bresser Messier AR-102/600 Nano AZ (4702605) является короткофокусным среднеапертурным рефрактором с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобным для , занимает особое место в ассортименте производителя, поскольку сочетает в себе высокое качество механики с простотой управления. 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезки) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того, внимание было уделено улучшению плавности хода. и стабильность самой системы фокусировки Комплектация телескопа включает в себя длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм и большой оптический видоискатель. Благодаря короткому фокусу и большой светосиле, эта модель будет очень интересна для наблюдения протяженных объектов более слабого свечения, а также для так называемых экскурсий звездным небом. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится. покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Линза объектива имеет улучшенное многослойное покрытие, просветляющее зеленого цвета. способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив имеет бленду для защиты от боковых засветок и выпадения росы. Телескоп установлен на новой стойкой и легкой однопорной монтировке Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа. Комплектация телескопа включает длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель, солнечный фильтр и диагональное зеркало.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высоко. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Збільшення | 23 крат (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Максимально корисне збільшення | 200х |
| Фокусна відстань | 600 мм |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Діаметр об'єктива | 102 мм |
| Посадковий діаметр окуляра | 50.8 мм |
| Монтировка | Азімутальна Nano AZ |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Роздільна здатність | 1.37 секунди |
| Шукач | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:6 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектація | Труба: алюміній Тринога: сталева з предметним столиком для аксесуарів Монтування: азимутальне Nano AZ Окуляр: Super Plössl 26 мм (1.25'') Видошукач: оптичний 6x30 Діагональне дзеркало Трубні хомути з універсальною пластиною типу «ластівчин хвіст» 44 мм для фіксації труби на екваторіальному монтуванні (підходить для EXOS/LXD75/Great Polaris/EQ5) Адаптер для окулярів з 2'' на 1.25" з різьбленням для T-кільця Апертурний сонячний фільтр Астрономічне програмне забезпечення Stellarium |
| Вага | Труба: 3.9 кг Тринога: 2.27 кг Монтування: 0.96 кг Телескоп (разом із аксесуарами): 7.3 кг |
| Вага в упаковці | 7,7 кг |
| Габарити | Розміри телескопа (ДxШxВ), мм: 900 х 900 x 1450 Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 113 x 600 Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 720-1140 |
| Габарити упаковки | 77 х 37 х 23 см |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Гарантія | 24 місяці |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 31 999 ₴












