Нож Blade Brothers Скин Ду
Есть несколько версий происхождения sgian dubh. По одной из них, он ведет свою историю от ножа скин окклс (гэльский Sgian achlais - подмышечный чем), который носился обычно в левом рукаве, под мышкой. Шотландцы использовали скин окклс, вероятно уже с самого начала XVII века. Функции скин окклс, прежде всего, утилитарные, но как и любой нож, в крайнем случае он мог быть использован и как оружие.
По другой версии, которая также имеет право на существование, скин ду происходит от обычного простого утилитарного ножа для снятия шкур, резки мяса, хлеба и др.
По мотивам традиционного шотландского ножа Blade Brothers сделали его современную версию. Вышел небольшой чем с очень удобным рукояткой, комфортный как для выполнения бытовых работ, так и для нанесения коротких подрезов и колющих ударов.
| Артикул | skindu |
|---|---|
| Виробник | BladeBrothers |
| Тип товару | Ножі |
| Колір | чорний |
| Товщина клинка | 5 мм |
| Твердість клинка | 55 HRC |
| Марка сталі | 65Г |
| Загальна довжина | 180 мм |
| Чохол / ножни | Є |
| Вага | 165 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blade Brothers |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 165 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал ножен | Пластик |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 180 см |
| Толщина лезвия | 5 |
- Цена: 3 614,60 ₴













