Телескоп Bresser Messier 8" Dobson с солнечным фильтром (4716420)
46 008,93 ₴
42 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: 927557
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Bresser Messier 8" Dobson с солнечным фильтром (4716420)
Обновленная модель телескоп Bresser Messier 8" Dobson с солнечным фильтром (4716420)относится к классу оптики Diffraction limited optics с числом Штреля более 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Телескоп Bresser Messier 8" Dobson - идеальный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky.
Восьмидюймовое главное зеркало и стабильная альт-азимутальная монтировка Добсона обеспечат великолепную передачу изображений далеких звездных скоплений, туманностей, комет. Начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями Зачастую используемый узел в телескопе – это фокусер и важность надежности этого узла переоценить сложно.с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезания) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками.
Кроме того внимание было уделено улучшению плавности хода и стабильности самой системы фокусировки. Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier 8 имеет параболическую форму и изготовлено из боросиликатного стекла (H-PZ33), которое характеризуется низким коэффициентом температурного расширения, высокой механической жесткостью, и превосходной химической стабильностью, благодаря чему данный телескоп относится к классу оптики Diffraction limited optics. Легкая альт-азимутальная монтировка из ламинированного ДСП оснащена стальными роликовыми подшипниками по азимутальной ориентации и тефлоновыми по высотной ориентации. Монтаж имеет стальную фурнитуру, благодаря чему легко собирается/разбирается и имеет длительный срок службы.
Труба телескопа фиксируется на монтировке с помощью крепежных колец, благодаря чему может быть легко снята и переставлена на другую, например, экваториальную монтировку для удобства астросъемки. Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии. благодаря чему может быть легко снята и переставлена на другую, например, экваториальную монтировку для удобства астросъемки. Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии. благодаря чему может быть легко снята и переставлена на другую, например, экваториальную монтировку для удобства астросъемки. Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии. точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии. точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 49x (при использовании очков, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение | 406х |
| Фокусное расстояние | 1218 мм |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива | 203 мм |
| Посадочный диаметр окуляра | 50.8 мм |
| Монтировка | Альт-азимутальная монтировка Добсона |
| Предельная звездная величина | 13.7 |
| разрешение | 0.69 секунды |
| Искатель | Оптический 6х30 |
| Относительное отверстие | 1:6 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Комплектация | Труба: стальная; Монтаж: ламинированное ДСП с металлическими роликовыми подшипниками; Окуляр: 25 мм SuperPloessl (Ø 31,7 мм/1,25'') с полным многослойным просветлением; Видоискатель: оптический 6x30; Апертурный солнечный фильтр; Удлинитель 37,5 мм для 2,5'' Hexafoc; Адаптер для окуляра Ø 31,7 на 50,8 мм; Хомут для трубы – 2 шт; Опорное колесо высоты – 2 шт. |
| Вес | Вес трубы: 11,5 кг; Вес монтажа: 9.5 кг; Вес телескопа (вместе с аксессуарами): 21 кг. |
| Вес в упаковке | 28 кг (Картон №1 – 15 кг; Картон №2 – 13 кг). |
| Габариты | Размеры телескопа в собранном виде (ДхШхВ), мм: 1280х480x480 Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 250x1150 |
| Габариты упаковки | Картон №1 – 125x38x41см; Картон №2 – 54x54x22см. |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 42 999 ₴










