Бинокулярный микроскоп SIGETA MB-204 40x-1600x LED Bino
23 565,60 ₴
19 638 ₴
- Готово к отправке
- Код: 65285
- +380 (50) 327-15-50МТС
Бинокулярный микроскоп SIGETA MB-204 40x-1600x LED Bino
SIGETA MB-204 40x-1600x LED Bino – биологический бинокулярный микроскоп с ахроматической оптикой для проведения лабораторных исследований в проходном свете. Микроскоп подойдет как для обучения, так и для практического применения: исследование биологических жидкостей, образцов растительных и животных тканей, изучение гистологических препаратов и цитологических проб, проведение основных бактериологических и микрологических исследований.
Важной особенностью этой модели является работа от обычной питающей сети 220 В или от трех аккумуляторов типа АА (по 1400 мАч каждый). Еще одна сильная сторона микроскопа – хорошо продуманная эргономика, позволяющая проводить длительные исследования в непрерывном режиме.
В основе микроскопа лежит цельнолитый и очень крепкий металлический корпус. Бинокулярная голова комплектуется четырьмя очками с просветляющим покрытием на 10x и 16x и может вращаться на 360 градусов. Для обеспечения комфортных условий наблюдения очковый тубус расположен под углом 30° по отношению к горизонтальной плоскости. Насадка револьверного типа оснащена четырьмя объективами с многослойным антигрибковым покрытием на 4x, 10x, 40x и 100x. Для каждого объектива имеется четкая фиксация, а вращать головку удобно даже одним пальцем.
Фокусировка на образце осуществляется путем перемещения предметного столика в вертикальной плоскости. Коаксиальный модуль фокусировки оснащен макро-, микровинтами и муфтой скольжения. Расположение узла очень удобно и практически не требует привыкания: работать можно на интуитивном уровне. Препарат оснащен микрометрическими винтами, координатным нониусом и зажимом для предметного стекла. Проводить исследование образца можно по всей его площади.
Микроскоп SIGETA MB-204 40x-1600x LED Bino имеет нижнюю LED-подсветку мощностью 1W с холодной цветовой температурой и плавной регулировкой яркости. Регулируемый по высоте конденсор NA 1.25 со сферической диафрагмой, позволяет точно управлять пучком проходящего света, добиваясь максимальной контрастности и яркости при просмотре в окуляр. Оптическая система коллектора лишена сферической аберрации и формирует изображение источника света в плоскость диафрагмы конденсора.
Высокое разрешение объективов, широкий рабочий диапазон увеличения и удобное управление делают эту модель идеальным выбором для научных, медицинских или учебных заведений любого уровня!
Технические характеристики:
- Классификация: биологический
- Назначение: лабораторный
- Увеличение: 40x-1600x
- Объективы: ахроматические 4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil)
- Очки: WF10x/18 мм и WF16x/13 мм с многослойным просветлением
- Посадочный диаметр очков: 23.2 мм
- Коррекция диоптрий: ±5
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Тип микрос-: светлое поле
- Фокусировка: коаксиальная, грубая и точная (0.002 мм на одно деление)
- Тип фокусировки: перемещением предметного столика
- Предметный столик: 142 х 132 мм
- Механический препаратоперемещатель, микрометрические суппорты, нониус-шкала
- Диапазон перемещения предметного столика: 50 х 75 мм
- Конденсор Аббе 1.25 NA со сферической апертурной диафрагмой
- Подсветка: нижняя с однолинзовым коллектором
- Тип освещения: LED-лампа 1W регулируемой яркости
- Питание: от электросети 220 В/аккумулятор АА х3
Конструктивные особенности:
- Насадка: бинокулярная (оборот на 360 º, наклон на 30 º)
- Револьверная головка на 4 объектива
- Механизмы центровки и регулировки высоты конденсора
- Металлический корпус с пластиковой накладкой
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы (4 шт.)
- Очки (4 шт.)
- Флакон иммерсионного масла
- Кабель для подключения к сети 220 В
- Светофильтр
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размеры микроскопа: 37.3 x 18 x 33.5 см
- Вес микроскопа: 5.64 кг
- Размеры упаковки: 49.5 x 33.5 x 26 см
- Вес упаковки: 6.44 кг
| Тип микроскопа: | Лабораторный |
| Насадка: | бинокулярная |
| Увеличение: | 40 - 1600 x |
| Подсветка: | нижняя (проходной свет) |
| Очки: | WF10, WF16 x |
| Диаметр очков: | 23.2 мм |
| Объективы: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Тип объективов: | ахроматические |
| Дополнительная комплектация: | светофильтры |
| Особенности: | • LED подсветка • встроенный аккумулятор • препаратоперемещающий • точная фокусировка |
| Размеры (ДxШxВ): | 373 x 180 x 335 мм |
| Вес: | 5.06 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.64 кг |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Бинокулярная |
| Тип фокусировки | Точная |
| Форм-фактор | Аппаратный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
- Цена: 19 638 ₴









