Бинокль KONUS MISSION-HD 10x42
KONUS MISSION-HD 10x42 ‒ легкий и компактный бинокль, идеально подходящий на роль универсального оптического прибора. Модель отличается оптической системой высокой четкости "HD", которая увеличивает светопропускание при сумеречных условиях. Благодаря многослойному просветлению оптических поверхностей и использованию стекла BaK-4 в призмах, изображение, получается ярким и контрастным. Конструкция Roof, по которой сделан бинокль, позволила уменьшить размеры и вес бинокля не в ущерб его оптическим свойствам.
Корпус бинокля выполнен по типу "Open Hinge", что положительно сказывается на эргономике и комфорте: тубусы бинокля легко обхватить одной рукой. Такой вариант хорошо подходит для охоты, рыбалки, туризма, спортивных мероприятий, где возможны длительные наблюдения. Параметры 10х42 достаточно универсальны и позволят вам комфортно себя чувствовать при самых разных сценариях. Приемлемое увеличение в сочетании с широким углом зрения гарантируют высокую универсальность.
Поликарбонатный корпус бинокля сверху покрыт "soft-touch" материалом, выполняющим защитную функцию и улучшающим цепкость. Вместе с биноклем поставляется чехол с ремнем, защитные раздельные колпачки на объективы и спаренные для окуляров, нашейный ремешок и салфетка для протирки оптики.
Конструктивные особенности:
- Конструкция корпуса: на открытых петлях (OH-Open Hinge)
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с многослойным просветляющим покрытием (Multi-Coated)
- Призмы: BaK-4
- Фокусировка: центральным колесом
- Регулировка межзрачкового расстояния: 58-79 мм
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Разъем для установки на штатив
- Стойкость к запотеванию
Технические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива: 42 мм
- Поле зрения на 1000 м: 98 м
- Угловое поле зрения: 5.6 °
- Минимальное расстояние фокусировки: 5 м
- Коррекция диоптрий: +5/-5
- Диаметр выходного зрачка: 4 мм
- Вынос зрачка: 13 мм
- Фактор сумерек: 20.49
- Светосила: 14.44
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень для бинокля
- Чехол с ремнем
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Сменные наглазники увеличенного размера
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
Габариты:
- Размер бинокля: 158 x 130 x 54 мм
- Вес бинокля: 590 г
- Размер упаковки: 224 x 168 x 73 мм
- Вес в упаковке: 807 г
| Увеличение: | 10 x |
| Тип увеличения: | фиксированное |
| Диаметр объектива: | 42 мм |
| Тип призм: | Roof |
| Материал призм: | BAK4 |
| Просветление: | Multi Coated |
| Цвет: | черный |
| Диаметр выходного зрачка: | 4 мм |
| Светосила: | 14.44 |
| Фактор сумерек: | 20.49 |
| Вынос выходного зрачка: | 13 мм |
| Фокусировка: | центральная |
| Предел фокусировки от: | 5 м |
| Поле зрения на 1000 м: | 98 м |
| Угловое поле зрения: | 5.6 ° |
| Степень защиты: | газонаполнение |
| Размеры: | 158 x 130 x 54 мм |
| Вес: | 590 г |
| Особенность: | • коррекция диоптрий • крепление на штатив • соединение «открытый мост» |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
- Цена: 4 019 ₴









