



Телескоп KONUS KONUSMOTOR-130
18 240 ₴
15 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: 80464
+380 (97) 555-00-41
Київстар
- +380 (50) 327-15-50МТС
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Телескоп KONUS KONUSMOTOR-130
Легкий Ньютоновский зеркальный телескоп с корректором фокуса, одна из самых популярных моделей КОНУС. Телескоп KONUSMOTOR-130 от Konus - безусловный лидер с точки зрения баланса цены и качества.
Рефлектор KONUSMOTOR-130 оснащен экваториальной монтировкой с электрическим двигателем слежения. Сферическое главное зеркало телескопа имеет многослойное защитное покрытие. Модель оборудована электрофокусером, упрощающим процесс наведения: особенно это удобно при работе на больших кратностях. При помощи данного телескопа получится в деталях рассмотреть кратеры и горы на Луне, кольца Сатурна, пояса Юпитера и многие другие объекты ночного неба.
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: рефлектор
- Увеличение: 59x, 100x (с окулярами, входящими в комплект)
- Диаметр объектива: 130 мм
- Фокусное расстояние: 1000 мм
- Окуляр 1: PL 10 мм (увеличение 100x), Плёссла, диаметр 31.75 мм (1,25")
- Окуляр 2: PL 17 мм (увеличение 59х), Плёссла, диаметр 31.75 мм (1,25")
- Максимальное полезное увеличение: 260x
- Светосила: 1/7.69
- Разрешающая способность: 1.06 угл. сек
- Проницающая способность: 12.66 зв. вел.
Комплектация:
- Оптическая труба с электрическим фокусеом
- Монтировка: экваториальная, моторизированная (питание от 9В батареи) с противовесом (2.8 кг)
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.69-1.16 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Электрический привод по прямому восхождению
- Искатель с красной точкой (RedDot)
- Держатель для смартфона
- Лунный фильтр
- Сумка для переноски оптической трубы
- Сумка для переноски телескопа и аксессуаров
- Карта Луны и звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
Габариты:
- Размер упаковки: 75 x 48 x 27 см
- Вес упаковки: 15 кг
- Вес телескопа в сборе: 10.9 кг
| Тип конструкції: | рефлектор |
| Апертура об'єктива (D): | 130 мм |
| Фокусна відстань: | 1000 мм |
| Управління: | моторизоване |
| Монтування: | екваторіальна |
| Збільшення: | 59, 100 x |
| Максимальне корисне збільшення: | 260 x |
| Посадковий діаметр фокусера: | 1.25" |
| Шукач: | Red Dot |
| Роздільна здатність: | 0.9 кут.сек |
| Проникна здатність: | 13.3 зв. |
| Світлосила: | 1/7.7 |
| Розмір коробки: | 75 x 48 x 27 мм |
| Вага в коробці: | 15 кг |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
| Основные | |
| Назначение | Астрономический |
Информация для заказа
- Цена: 15 200 ₴




