Бинокль Pentax SP 10X50 (65903)
Полноразмерный бинокль Pentax SP 10X50 (65903) имеет полное многослойное просветление линз (Fully-multi-coated), призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Корпус изделия выполнен из алюминиевого сплава, резиновое покрытие способствует дополнительной защите от механических повреждений. Модель бинокля Pentax SP 10X50 (65903) предназначена для полевых и астрономических наблюдений.
Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, поэтому чтобы исключить - на рынке каждой единице оптики Pentax, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.
Особенности бинокля:
- Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
- BAK4 Бариевый крон – особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Aluminum-diecast body Литый алюминиевый корпус повышает прочность, сохраняя при этом легкий вес бинокля.
- Superb impact resistance Наружное резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и стойкость к ударам.
- Возможность использования штатива.
Характеристики
| Бренд | Pentax |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 5 мм |
| Светосила | 25 |
| Фактор сумерек | 22.4 |
| Поле зрения на 1000 м | 114 м |
| Линзы | С полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 9 м |
| Вынесенная очковая точка | 13 мм |
| Реальный угол зрения | 4.2° |
| Оправы очков | Резиновые наглазники |
| Герметичность конструкции | Брызгозащита |
| Защита | Ударопрочные |
| Материал | Алюминий с резиновым покрытием |
| Цвет | Black |
| Класс | Для охоты |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 57 - 72 мм. Возможность установки на штатив Коррекция диоптрия: +4/-4 |
| Комплект поставки | Бинокль - Защитные крышки очков и объектива - Мягкий кейс для хранения и транспортировки - Салфетка для чистки линз - Наш ремень |
| Вес | 900 г |
| Габариты | 56 x 166 x 196 мм |
| Страна-производитель товара | Филиппины |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Страна производитель | Япония |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
- Цена: 6 189 ₴











