Бинокль Pentax SP 20x60 WP (65874)
18 989 ₴
17 089 ₴
- Готово к отправке
- Код: 930114
- +380 (50) 327-15-50МТС
Бинокль Pentax SP 20x60 WP (65874)
Полноразмерный бинокль Pentax SP 20x60 WP (65874) отвечает всем современным высоким требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, защита от воды и пыли по стандарту JIS 6 (Japanese Industrial Standards), продут азотом, призмы из высококачественного оптического стекла Ba. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Корпус изделия выполнен из алюминиевого сплава, резиновое покрытие способствует дополнительной защите от механических повреждений. Модель бинокля Pentax SP 20x60 WP предназначена для полевых и астрономических наблюдений, в сложных природных условиях повышенной влажности и при перепадах температур.
Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, поэтому чтобы исключить - на рынке, каждой единице оптики Pentax, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор. .
Особенности бинокля:
- Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
- BAK4 Бариевый крон – особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Protective Lens Coating Все оптические поверхности линз достаточно хрупки, и с ними следует обращаться осторожно, чтобы не поцарапать их. Чтобы повысить надежность биноклей Water Proof серий Z и S, компания Pentax создала защитное покрытие, изготовленное по нанотехнологии, способствующее дополнительной защите поверхности линз от пыли, грязи, воды. Это позволяет использовать бинокли Pentax в строжайших условиях во время наблюдения.
- Hydrophobic Coating Уникальное водоотталкивающее покрытие на всех наружных линзах. Ваш бинокль остается полностью функциональным даже в дождь, снег или туман.
- Aspherical lens elements Четкость по всему полю зрения – жизненно важный элемент комфортного наблюдения. Для этого PENTAX использует асферические линзы. Это линза особой формы, которая сводит аберрацию к минимуму.
- Waterproof Оптика герметизирована и защищена от проникновения влаги по стандарту JIS 6 (Japanese Industrial Standards). Погружение в жидкость на глубину 1 метр не нанесет прибора вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Nitrogen purged Изнутри корпус продут инертным газом (азотом), исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
- Aluminum-diecast body Литый алюминиевый корпус повышает прочность, сохраняя при этом легкий вес бинокля.
- Superb impact resistance Наружное резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и стойкость к ударам.
- Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.
- Замок-фиксатор механизма центральной фокусировки расположен на центральном маховике фокусера.
- Возможность использования штатива.
Характеристики
| Бренд | Pentax |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 20х |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 3 мм |
| Светосила | 9 |
| Фактор сумерек | 34.6 |
| Поле зрения на 1000 м | 38 м |
| Линзы | С полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 8 м |
| Вынесенная очковая точка | 21 мм |
| Реальный угол зрения | 2.2° |
| Оправы очков | Возвратно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударопрочные |
| Материал | Алюминий, прорезиненный |
| Цвет | Black |
| Класс | Астрономический |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 57 - 72 мм. Возможность установки на штатив Коррекция диоптрия: +4/-4 |
| Комплект поставки | Бинокль - Защитные крышки очков и объектива - Мягкий кейс для хранения и транспортировки - Салфетка для чистки линз - Наш ремень |
| Вес | 1.400 г |
| Габариты | 85 x 195 x 224 мм |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Страна производитель | Япония |
| Водостойкость | Да |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Максимальная кратность | 20 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
- Цена: 17 089 ₴











