Телескоп Konus MOTORMAX-90 D60/900
Телескоп Konus MOTORMAX-90 сочетает в себе высокое качество оптики, оптимальную мощность для различных наблюдений, компактный дизайн, точный фокусер и мощную экваториальную монтировку с моторным приводом. Стоит отметить, что данная модель не требует частой юстировки и предоставляет пользователю угол обзора в 90°. Телескоп подходит для изучения поверхности Луны, Меркурия, Венеры и полярных шапок Марса, для наблюдения за атмосферой Сатурна, Юпитера, Урана и Нептуна, для слежения за кометами, звездными скоплениями, диффузными объектами, туманностями и двойными звездами.
Konus MOTORMAX-90 формирует прямое изображение — пользователь сможет наслаждаться как космическими, так и наземными наблюдениями прямо "из коробки". К тому же, данная модель обладает компактными размерами, что обеспечивает удобство при наблюдении с балкона.
Одно из главных отличий от других телескопов является возможность одновременной установки двух окуляров: один под углом 90° градусов к оптической оси телескопа, второй вместе с диагональным зеркалом под углом 45°. Для направления света в один из окуляров предусмотрен переключатель, который перемещает зеркало.
Оптическая труба с фокусным расстоянием 1200 мм и комплектные окуляры Плёссла 17мм и 10мм обеспечивают увеличение в 71 и 120 крат соответственно, что позволяет рассмотреть и дикого зверя в поле, и объекты глубокого космоса.
Konus MOTORMAX-90 оснащается компактной экваториальной монтировкой с моторным приводом для точного отслеживания космических объектов, а также прочным регулируемым алюминиевым штативом с противовесом.
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: Максутов-Кассегрен
- Увеличение: 71x, 120x (с окулярами, входящими в комплект)
- Диаметр объектива: 90 мм
- Фокусное расстояние: 1200 мм
- Окуляр 1: PL 10 мм (увеличение 120x), Плёссла, диаметр 31.75 мм (1,25")
- Окуляр 2: PL 17 мм (увеличение 71х), Плёссла, диаметр 31.75 мм (1,25")
- Максимальное полезное увеличение: 180x
- Светосила: 1/13.33
- Разрешающая способность: 1.53 угл. сек
- Проницающая способность: 11.87 зв. вел.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: экваториальная, моторизированная (питание от 9В батареи) с противовесом (2.25 кг)
- Штатив трехсекционный алюминиевый 0.67-1.07 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Диагональное зеркало 90°
- Электрический привод по прямому восхождению
- Искатель оптический 8x21
- Адаптер для смартфона
- Лунный фильтр
- Карта Луны и звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
Габариты:
- Размер упаковки: 76 x 34 x 24 см
- Вес упаковки: 9.75 кг
- Вес телескопа в сборе: 7.35 кг
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Тип конструкции: | катадиоптрик |
| Апертура объектива (D): | 90 мм |
| Фокусное расстояние: | 1200 мм |
| Управление: | моторизованное |
| Монтировка: | экваториальная |
| Увеличение: | 71, 120 x |
| Максимальное полезное увеличение: | 180 x |
| Посадочный диаметр фокусера: | 1.25" |
| Искатель: | 8 x 21 |
| Разрешающая способность: | 1.3 угл.сек |
| Проницающая способность: | 11.7 зв.в. |
| Светосила: | 1/13.3 |
| Размер коробки: | 76 x 34 x 24 мм |
| Вес в коробке: | 9.75 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 16 848 ₴






