Телескоп KonuSpace-5 (140х, рефрактор, 3 кг)
Телескоп Konus KONUSPACE-5 — прибор для юных любителей астрономии по доступной цене. Апертуры в 50 мм достаточно, чтоб разглядывать рельеф нашего ближнего соседа — Луны, а диагональная призма позволит также проводить наземные наблюдения с правильным изображением. Простая азимутальная монтировка позволит даже ребенку легко управлять телескопом, а двухсекционный штатив можно отрегулировать на удобную высоту.
Помимо двух окуляров с фиксированной кратностью, в комплект входит зум-окуляр 6-28x, который формирует правильное изображение, что отлично подходит для наземных наблюдений. Комплектный полноразмерный штатив с регулируемыми ножками и лотком для аксессуаров обеспечит комфортный просмотр. Красивая упаковка Konus KONUSPACE-5 делает данный телескоп прекрасным вариантом для подарка ребенку.
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: рефрактор
- Увеличение: 6x-120x
- Диаметр объектива: 50 мм
- Фокусное расстояние: 700 мм
- Окуляр 1: F6 мм (увеличение 120x), симметричный, диаметр 24.5 мм
- Окуляр 2: H12.5 мм (увеличение 56x), Гюйгенса, диаметр 24.5 мм
- Окуляр 3: 6x-28x, Zoom-окуляр для наземных наблюдений (правильное изображение)
- Максимальное полезное увеличение: 100x
- Светосила: 1/14
- Разрешающая способность: 2.76 угл. сек
- Проницающая способность: 10.6 зв. вел.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: азимутальная
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.76-1.3 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 3 шт.
- Диагональное зеркало 90°
- Искатель оптический 5x24
- Инструкция по эксплуатации
Габариты:
- Размер упаковки: 86 x 23 x 9 см
- Вес упаковки: 1.78 кг
- Вес телескопа в сборе: 1.45 кг
| Тип конструкции: | рефрактор |
| Апертура объектива (D): | 50 мм |
| Фокусное расстояние: | 700 мм |
| Монтировка: | азимутальная |
| Увеличение: | 56, 120 x |
| Максимальное полезное увеличение: | 100 x |
| Посадочный диаметр фокусера: | 0.96" |
| Искатель: | 5 x 24 |
| Разрешающая способность: | 2.79 угл.сек |
| Проницающая способность: | 11 зв.в. |
| Светосила: | 1/14 |
| Размеры (ДxШxВ): | 86 x 23 x 9 мм |
| Полный вес: | 1.78 кг |
| Вес: | 1.45 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
- Цена: 1 921 ₴








