Бинокль SIGETA Monter 8x42 WP
Бинокль SIGETA Monter 8х42 WP – это универсальный оптический прибор для наблюдения за удаленными объектами с отличными характеристиками, небольшим весом и размером. Данная модель имеет современный дизайн и производит качественное изображение, оставаясь при этом в недорогом ценовом сегменте. Бинокль хорошо проявит себя во всех сферах использования, особенно на охоте, рыбалке и в орнитологии.
Данная модель SIGETA 8x42 представлена в двух вариантах расцветки:
- #65866 Black (черный)
- #65867 Green (зеленый)
Бинокль изготовлен по схеме Roof, что позволило уменьшить его размер и вес без ущерба по надежности и прочности корпуса. В данной модели используется качественная оптика: оборачивающая система из призм марки стекла ВАК4 и полностью многослойно просветленные линзы окуляров и объективов. Корпус имеет плотное резиновое покрытие, которое защищает от незначительных ударов. Бинокль водоустойчив по стандарту IPX7 и заполнен газом, поэтому его смело можно использовать при суровых погодных условиях.
Фокусировка осуществляется с помощью центрального барабана с ребристой текстурой, обеспечивающей удобный захват. Кольцо коррекции диоптрий расположено на оправе правого окуляра и компенсирует разницу силы зрения. Барабан фокусировки и кольцо коррекции стилизованы под металл, что придает данной модели оригинальный и солидный внешний вид. Поворотно-выдвижные наглазники имеют три фиксированных положения и создают комфорт при наблюдениях как в очках, так и без них. Еще одним преимуществом будет возможность крепления бинокля на штатив.
В комплект поставки входит сумка с регулируемым по длине ремнем, изготовленная из прочной и водоустойчивой ткани - нейлона. Широкий и мягкий нашейный ремень, изготовленный из неопрена, отличается долговечностью и экологичностью, что будет особенно комфортно при длительной носке. Оптика защищена специальными крышками, на объективах они раздельные и закрепляются на корпусе бинокля, а на окулярах - спаренные и имеют проушины для крепления к ремешку.
Технические характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива: 42 мм
- Диаметр выходного зрачка: 5.25 мм
- Минимальное расстояние фокусировки: 3 м
- Поле зрения на 1000 м: 110 м
- Угловое поле зрения: 6.4º
- Вынос выходного зрачка: 15 мм
- Фактор сумерек: 18.4
- Светосила: 27.5
- Межзрачковое расстояние: 56-78 мм
- Коррекция диоптрий: +5/-5 на правом окуляре
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Просветление: многослойное покрытие всех оптических поверхностей бинокля (Fully Multi Coated)
- Призмы: BAK4
- Фокусировка: центральным колесом
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: газовое заполнение азотом
- Крышки объектива фиксируются на корпусе
- Возможность крепления на штатив
Габариты:
- Размер упаковки: 180 х 175 х 75 мм
- Вес в упаковке: 837 г
- Размеры бинокля: 155 х 135 х 55 мм
- Вес бинокля: 601 г
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень
- Сумка с ремнем
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Увеличение: | 8 x |
| Тип увеличения: | фиксированное |
| Диаметр объектива: | 42 мм |
| Тип призм: | Roof |
| Материал призм: | BAK4 |
| Просветление: | Fully Multi Coated |
| Диаметр выходного зрачка: | 5.25 мм |
| Светосила: | 27.5 |
| Фактор сумерек: | 18.4 |
| Вынос выходного зрачка: | 15 мм |
| Фокусировка: | центральная |
| Предел фокусировки от: | 3 м |
| Поле зрения на 1000м: | 110 м |
| Угловое поле зрения: | 6.4 ° |
| Степень защиты: | водонепроницаемость |
| Размеры: | 155 х 135 х 55 мм |
| Вес: | 601 г |
| Особенность: | • выдвижные наглазники • коррекция диоптрий • крепление на штатив |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.601 кг |
| Водостойкость | Да |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
- Цена: 2 791 ₴








