Бинокль SIGETA Monter 10x42 WP
Бинокль SIGETA Monter 10х42 WP – мощный оптический прибор для наблюдения за далеко расположенными объектами с отличными характеристиками, небольшим весом и размером. Данная модель производит качественное изображение, имеет современный дизайн и невысокую стоимость. Этот бинокль отлично проявит себя во многих сферах и будет отличным спутником во время походов, путешествий, рыбалок и охот.
Данная модель SIGETA 10x42 представлена в двух вариантах расцветки:
- #65868 Black (черный)
- #65869 Green (зеленый)
Оптика данной модели имеет прекрасные характеристики, призмы, изготовленные из бариевого крона (ВАК4), а линзы с полным многослойным просветлением обеспечивают четкое, контрастное изображение с хорошей цветопередачей. Бинокль настраивается под индивидуальные особенности зрения. Настройка осуществляется с помощью регулировки межзрачкового расстояния, поворотно-выдвижных наглазников, центрального барабана фокусировки и кольца коррекции диоптрий, которое способно компенсировать разницу в силе зрения. Бинокль имеет лаконичный дизайн с акцентом на барабан фокусировки и кольцо коррекции диоптрий, которые стилизованы под металл, что делает его более презентабельным.
Бинокль защищен от влаги по стандарту IPX7, а его корпус имеет плотное резиновое покрытие, защищающее от незначительных ударов. Внутреннее пространство заполнено азотом, что предотвращает запотевание оптики. При длительных наблюдениях бинокль можно установить на штатив с помощью L-адаптера.
Производитель уделил особое внимание комплектации, что позволило улучшить эксплуатацию бинокля и его сохранность во время транспортировки. Сумка изготовлена из нейлона, она прочная, влагоустойчива и хорошо держит форму, комплектуется регулируемым ремнем. Нашейный ремешок изготовлен из экологичного неопрена, он регулируется по длине и обладает высокой износостойкостью. Спаренные защитные колпачки для окуляров имеют проушины для крепления к ремешку, что предотвратит их потерю, а защитные крышки на объективы могут быть прикреплены к биноклю.
Технические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива: 42 мм
- Диаметр выходного зрачка: 4.2 мм
- Минимальное расстояние фокусировки: 3 м
- Поле зрения на 1000 м: 102 м
- Угловое поле зрения: 5.9º
- Вынос выходного зрачка: 14 мм
- Фактор сумерек: 20.5
- Светосила: 17.64
- Межзрачковое расстояние: 56-77 мм
- Коррекция диоптрий: +5/-5 на правом окуляре
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Просветление: многослойное покрытие всех оптических поверхностей бинокля (Fully Multi Coated)
- Призмы: BAK4
- Фокусировка: центральным колесом
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: газовое заполнение азотом
- Крышки объектива фиксируются на корпусе
- Возможность крепления на штатив
Габариты:
- Размер упаковки: 180 х 175 х 75 мм
- Вес в упаковке: 814 г
- Размеры бинокля: 155 х 130 х 60 мм
- Вес бинокля: 574 г
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень
- Сумка с ремнем
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Увеличение: | 10 x |
| Тип увеличения: | фиксированное |
| Диаметр объектива: | 42 мм |
| Тип призм: | Roof |
| Материал призм: | BAK4 |
| Просветление: | Fully Multi Coated |
| Диаметр выходного зрачка: | 4.2 мм |
| Светосила: | 17.64 |
| Фактор сумерек: | 20.5 |
| Вынос выходного зрачка: | 14 мм |
| Фокусировка: | центральная |
| Предел фокусировки от: | 3 м |
| Поле зрения на 1000м: | 102 м |
| Угловое поле зрения: | 5.9 ° |
| Степень защиты: | водонепроницаемость |
| Размеры: | 155 х 130 х 60 мм |
| Вес: | 574 г |
| Особенность: | • выдвижные наглазники • коррекция диоптрий • крепление на штатив |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.574 кг |
| Водостойкость | Да |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
- Цена: 3 003 ₴









