Нож складной Firebird FH922-BK by Ganzo
1 584 ₴
1 320 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH922-BK
- +380 (50) 327-15-50МТС
Нож складной Firebird FH922-BK by Ganzo
Нож складной Ganzo Firebird FH922 представляет собой карманное изделие, рассчитанное, в том числе, на использование в туризме.
Форма ножа гарантирует эргономичное применение, а его клинок характеризуется универсальностью. Тип лезвия – drop-point. Хорошо справляется как с нарезкой, так и с накалыванием. Может быть использован в разных видах работ. Лезвие выполнено из качественной стали D2, с защитой от коррозии. Сталь отличается большой прочностью, долго сохраняет острую режущую кромку. Легко поддается обострению. Острота кромки выходит за счет содержания в стали более 0,5% углерода. Для повышения коррозионной стойкости включены легирующие добавки, такие как хром и никель.
Твердость клинка оценивается в 60 единиц по Роквеллу, плюс-минус. Это отличный показатель для ножевой продукции. Очень устойчив к повреждениям, крепкий, износоустойчивый нож. Выдерживает условия влажности, поскольку сталь практически не подвергается ржаванию. С такими характеристиками модель становится отличным выбором для использования в активном отдыхе.
Ручка ножа изготовлена из материала G10. Стеклотекстолит, имеет устойчивость к разного рода внешним воздействиям. Неплохо подвергается покраске, защищен от ударов, воздействию высоких температур, от влаги. Простой в уходе материал, делает рукоять шершавой на ощупь. Что способствует хорошему сцеплению с ладонью и удобству применения. Нож не будет смещаться и не ускользнет из руки, даже если она мокрая.
Нож складной, с фиксацией. Замок разновидности Flipper. Отличная механика, легко раскрывается и закрывается, безопасен в применении. Для удобного ношения предусмотрена клипса. С ее помощью можно зафиксировать нож, подвесив в карман, на поясе, закрепив на сумке.
Общая длина изделия достигает не менее 20 сантиметров. Рабочая часть – 8,6 сантиметра. В обухе составляет три с половиной миллиметра. Весит нож109 грамм. Четыре варианта цвета – черный, зеленый, серый и оранжевый. На данную модель фирмой предоставляется гарантия 1 год.
Характеристики ножа:
- тип – складной;
- назначение – на каждый день, туристический;
- фиксируется;
- замок разновидности Flipper;
- прямая заточка лезвия;
- форма клинка – drop-point;
- лезвие из стали марки D2;
- жесткость около 60 единиц Роквелла;
- защита от коррозии;
- ручка из G10;
- крепкий, эргономичный нож;
- Серый цвет рукояти;
- общая длина – 19,6 сантиметра;
- вес – 109 грамм.
| Артикул | FH922-BK |
|---|---|
| Производитель | Firebird |
| Тип товара | Ножи |
| Тип ножа | сложный |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Цвет | c96d5dba-1ffb-11e5-922f-af23f16c45a3 |
| Цвет клинка | seryy |
| Цвет рукоятки | ЧЕРНЫЙ |
| Материал корпуса | G10 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Вид ножа | karmannyy, turisticheskiy |
| Форма клинка | drop-point |
| Сталь клинка | нержавеющая |
| Общая длина | 196 мм |
| Рабочая часть | 86 мм |
| В обухе | 3.5 мм |
| Твердость клинка | +-60 HRC |
| Марка стали | D2 |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточки | pryamoy |
| Гарантия | 1 год |
| Вес | 109 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 109 г |
| Длина ножа | 196 мм |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
- Цена: 1 320 ₴









