Нож складной Firebird FH13SS
2 028 ₴
1 690 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH13-SS
- +380 (50) 327-15-50МТС
Нож складной Firebird FH13SS
Для поездок на природу понадобится небольшой, желательно - легкий, но практичный и очень надежный нож. Всем перечисленным требованиям соответствует Firebird FH13-SS. Это современная карманная модель с отличными рабочими характеристиками. Такой чем в случае и на природе, и просто для выполнения подсобных работ в городе.
Для лезвия производители решили использовать сталь D2. Она широко известна в ножевой отрасли за хороший баланс твердости, коррозионной стойкости и цены. Дополнительные легирующие добавки делают данный сплав полунержавеющим даже несмотря на то, что в его составе более 0,5% приходится на углерод. Сделанный клинки из этой стали не требуют частого заточки, а уход за ними сводится к простому мытья и протирания сухой тканью после завершения работы.
В этой модели лезвие имеет одну из самых популярных форм Drop point. Оно подходит для работы практически с любыми материалами, поскольку хорошо подогнан и заканчивается острым кончиком. Цвет клинка - темный, а к тому же - матовый. Этот эффект достигнут за счет галтовки и покрытия особым устойчивым окрасочным составом. Рабочая часть составляет 87 мм. Особую прочность ему придает толщина 3,3 мм.
Для рукоятки производители также решили использовать металл. Однако для этой детали была выбрана более устойчива к воздействию воды нержавеющая сталь. Форма ручки очень простая, без каких-либо излишеств в дизайне. Но оригинальность ей обеспечивает такое же финишная обработка, как и в лезвия ножа. А для удобства пользователей, к рукоятке прикручена небольшая стальная клипса, позволяющая зафиксировать инструмент в кармане или на поясе.
Как и другие качественные модели этого бренда, Firebird FH13-SS оснащен специальным ножевым замком. Он называется Frame lock и является одной из разновидностей блокираторов линейного типа. Именно такие замки считаются одними из самых надежных и долговечных.
особенности:
- удобный карманный нож;
- форма лезвия - это Drop point;
- клинок окрашен в темный цвет;
- для лезвия взята сталь D2;
- Рабочая часть - 87 мм;
- линия обуха имеет ширину 3,3 мм;
- рукоятка выполнена из нержавеющей стали;
- цвет ручки ножа - черный;
- в данной модели установлен замок Frame lock;
- общий размер ножа - 205 мм;
- вес данной модели - 112 г.
| артикул | FH13-SS |
|---|---|
| Производитель | Firebird |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | выкидыши, с фиксацией |
| цвет клинка | серый |
| цвет рукоятки | черный |
| материал корпуса | нержавеющая сталь |
| вид ножа | karmannyy |
| форма клинка | normal blade |
| сталь клинка | нержавеющая |
| Рабочая часть | 87 мм |
| В обухе | 3.3 мм |
| твердость клинка | 60 HRC |
| Марка стали | D2 |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямой |
| Общая длина | 205 мм |
| вес | 112 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Черный |
| Назначение | Подводная охота |
| Тип | Складной |
- Цена: 1 690 ₴










