



Нож Ruike F181-W
4 191 ₴
3 810 ₴
- Готово к отправке
- Код: F181-W
- +380 (50) 327-15-50МТС
Нож Ruike F181-W
Нож Ruike F181 представляет собой модель с фиксированным клинком. Это нож разновидности «керамбит», лезвие которого имеет сложную форму, предназначенную для тактики. Экземпляр представлен в двух вариантах цвета, чёрном и песочном. Модель базируется на уже знакомом потребителям ноже P881, складного типа.
F181 может быть использован для активного отдыха. В основе клинка – сталь марки Sandvik 14C28N, рукоять изготовлена из стеклотекстолита G10. Сталь Sandvik 14C28N характеризуется диапазоном твёрдости в 55-62 единицы по Роквеллу. Она имеет сбалансированный химический состав, что обеспечивает высокую твёрдость и стойкость к ржавчине. Режущая кромка с такой сталью надолго сохраняется острой. Сталь также весьма прочная, а лезвие, в случае необходимости, легко поддаётся переточке. Из неё часто делают ножи шефские, а также модели для рыбаков и охотников.
Рукоять изготовлена из стеклотекстолита G10, который представляет собой смесь стеклоткани и эпоксидных смол. Это достаточно прочный и стойкий к повреждениям материал, хорошо переносит влагу, отлично поддаётся окрашиванию. К тому же, G10 устойчив к воздействиям высоких температур. Рукоять с таким материалом в составе будет иметь долгий срок службы и хорошо противостоять влиянию различных факторов.
Нож F181 имеет полную длину 22,9 сантиметра, а весит он 198 грамм. Рабочая часть составляет 11,5 сантиметра, длина рукояти – 11,4 сантиметра. В обухе – четыре с половиной миллиметра. Твёрдость клинка достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла. Текстурированные накладки из G10 фиксируются стальными болтами под торкс. Вместе с ножом прилагаются также и ножны для хранения, выполненные из AБС-пластика. Ножны предусматривают разные варианты крепления.
Характеристики ножа:
- нож типа керамбит, фиксированный;
- подходит для тактического использования;
- может применяться в туризме и активном отдыхе;
- лезвие выполнено из стали Sandvik 14C28N;
- рукоять изготовлена с применением G10;
- твёрдость ножа достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла;
- два варианта цвета: чёрный и песочный;
- общая длина составляет 22,9 сантиметра;
- Рабочая часть достигает 11,5 сантиметра;
- В обухе равна четырём с половиной миллиметрам;
- весит нож 198 грамм;
- есть ножны для хранения и переноски.
| Артикул | F181-W |
|---|---|
| Тип товару | Ножі |
| Тип ножа | нескладаний |
| Вид ножа | туристичний, тактичний |
| Форма клинка | kerambit |
| Марка сталі | 14С28N |
| Сталь клинка | нержавіюча сталь |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип заточення | прямий |
| Рабоча частина | 115 мм |
| Загальна довжина | 229 мм |
| В обусі | 4.5 мм |
| Колір клинка | сірий |
| Колір рукоятки | пісочна |
| Матеріал рукоятки | G10 |
| Вага | 198 г |
Производитель может изменять характеристики и комплектацию товара без уведомления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал ножен | Пластик |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Песочный |
- Цена: 3 810 ₴




