Телескоп Celestron Astro Fi 130 мм рефлектор Ньютона
57 399 ₴
54 150 ₴
- Готово к отправке
- Код: 22203
- +380 (50) 327-15-50МТС
Телескоп Celestron Astro Fi 130 мм, рефлектор Ньютона
Телескоп Celestron Astro Fi 130 – это полнофункциональный телескоп с возможностью управления со смартфона или планшета с помощью бесплатного приложения Celestron SkyPortal.
Приложение SkyPortal от Celestron заменяет традиционное ручное управление телескопа на беспроводное управление по WiFi. Просто найдите на смарт-устройстве интересующий Вас небесный объект, коснитесь его на экране и ваш телескоп наведется на этот небесный объект, а на экране отобразится информации об этом объекте. Еще никогда так не было интересно исследовать Вселенную!
Телескоп Celestron Astro Fi 130 создает свою WiFi сеть, и поэтому вы сможете пользоваться телескопом в отдалённых районах нашей страны, где WiFi и сотовые сети недоступны. А с помощью технологии SkyAlign вы приступите к наблюдениям легко и быстро. Наведите ваш телескоп на любые три яркие звезды, телескоп сам рассчитает свое положение и привяжется к звездному небу. Вы даже сможете устроить тур по лучшим небесным объектам, видимых в это время с вашего местоположения.
Бесплатное мобильное приложение SkyPortal™:
Особенности телескопа Celestron Astro Fi 130:
- Оптическая схема - рефлектор Ньютона с параболическим зеркалом
- Полностью просветленная стеклянная оптика
- Диаметр объектива - 130 мм (фокусное расстояние 650 мм, относительное отверстие 1:5)
- 2 окуляра Кельнера (1,25"), дающие увеличения 26 и 65 крат
- Адаптер для крепления смартфона встроенный в крышку объектива
- Искатель StarPointer (с красной точкой)
- Компьютеризированная азимутальная монтировка с встроенным WI-Fi модулем
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров и специальным местом для вашего смартфона или небольшого планшета
- Крепление типа "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
- Гарантия: 3 года
| Оптическая схема | Рефлектор Ньютона с параболическим зеркалом |
| Просветление (покрытие)
|
Алюминиевое с SiO2
|
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Фокусное расстояние | 650 мм |
| Относительное отверстие
|
1:5
|
| Макс. полезное увеличение | 307х |
| Предельная зв. величина | 13,1m |
| Угловое разрешение
|
Критерий Релея: 1,07", Критерий Дауэса: 0,89"
|
| Окуляр 1 | 25 мм, 1,25" (увеличение 26х) |
| Окуляр 2 | 10 мм, 1,25" (увеличение 65х) |
| Искатель
|
StarPointer с красной точкой
|
| Монтировка | Азимутальная, полностью компьютеризированная |
| Пульт управления | Управление с помощью смартфона или планшета (приобретается отдельно) |
| База данных | Более 120,000 объектов |
| Скорость наведения | 3°/с |
| Скорости слежения | Звездная, лунная и солнечная |
| Штатив | Алюминиевый, с полочкой для аксессуаров |
| Программное обеспечение
|
Celestron® SkyPortal™ (устанавливается бесплатно с App Store или Google Play)
|
| Длина оптической трубы | 66 см |
| Размеры упаковки | 92 x 36 x 29 см |
| Вес телескопа | 7,71 кг |
Комплект:

Маленький видееообзор Celestron Astro Fi:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип | Телескоп |
| Увеличение | Изменяемое |
| Основные | |
| Назначение | Астрономический |
- Цена: 54 150 ₴













